Охотник на кроликов

2016
Йона Линна (6 книга из 8)

Убит министр иностранных дел, и все обстоятельства случившегося указывают на то, что это далеко не последнее убийство. Вскоре самые страшные прогнозы начинают сбываться — город приходит в оцепенение от череды жестоких и беспощадных преступлений. А единственный след — ведет к элитной, престижной школе, в которой много лет назад был создан тайный клуб «Кроличья нора», объединяющий учеников из самых привилегированных семей. Теперь от здания, где заседал клуб, остались только руины, но тайна, которую хранят эти камни, поможет не только раскрыть уже свершившиеся преступления, но и предотвратить грядущие. Распутать это дело под силу только легендарному сыщику Йоне Линне, которого власти ради этого освобождают из тюрьмы.

Купить книгу Охотник на кроликов, Ларс Кеплер

написала рецензию27 июня 2019 22:33
Охотник на кроликовЛарс Кеплер

#книжные_жирушки
#серийные_убийцы
#тру_Ляля

"Если имеешь что-то, делай вид, что не имеешь, а если не имеешь чего- то, показывай что обладаешь этим." (с)

Только я порадовалась, что дочитала цикл, как увидела, что будет еще одна книга. Штош. Ждем.

В свете последних событий Йона Линна отбывает 4-летний срок в тюрьме. А в это время жестоко убивают министра иностранных дел. В собственном охраняемом доме при весьма пикантных обстоятельствах. Сразу понятно, что это казнь и возможно угроза терроризма. Службе безопасности поручено прибрать все следы, засекретить и вычислить угрозу. А Йоне предлагают действовать из тюрьмы. В этот момент на глазах жены и двоих детей убивают отца семейства, примерного семьянина и учителя. За что? С чем он был связан или во что мог ввязаться? И теперь становится ясно, что это только начало, ведь в детской считалочке, которые жертвы слышат перед смертью говорится о десяти кроликах, которые попадут в ад. И здесь уже практически 10 негритят, только не в замкнутом пространстве.

Прочитав такое количество детективов, всегда думаешь, что что-то где-то уже было. Так и здесь, это все уже было, и если у некоторых авторов это было "ах", то здесь просто никак. В принципе, мимо всей серии можно пройти мимо, не думаю, что она вызовет много восторгов или вы что-то потеряете не прочтя ее.