Естественная история драконов

2013
Мемуары Леди Трент (1 книга из 5)

«За Вами, любезный читатель, остается выбор, продолжить ли чтение. Моя книга предназначена робким и трепетным не в большей степени, чем само по себе изучение повадок драконов. Однако же, бывает и так, что эти исследования окупаются сторицей. Быть неподалеку от дракона, даже мельком, даже рискую жизнью, — это восторг, который, единожды испытав, уже не забываешь…»

Изабелла, леди Трент, ныне известна во всем мире от Скирланда до самых дальних берегов Эриги как исключительный натуралист и специалист по драконам. Она — поистине замечательная женщина, сумевшая вытянуть драконоведение из трясины мифов и ложных фактов под яркий, чистый свет науки. Впрочем, до того, как стать столь значительной фигурой, Изабелла была просто увлеченной девушкой, которая жадно глотала книги по естественной истории и, конечно же, о драконах. За этими занятиями и проходила ее скромная молодость.

Наконец-то перед нами ее собственное свидетельство: рассказ о духе первопроходчества, о риске, которому ей пришлось подвергнуть свою репутацию и плоть во имя удовлетворения научного любопытства, о поисках настоящей любви и счастья вопреки ее плачевной эксцентричности, о ее потрясающей экспедиции к полной опасностей горной гряде Вистраны, где были сделаны ее первые исторические открытия, навсегда изменившие мир.

Купить книгу Естественная история драконов, Мари Бреннан