Мари Бреннан

В настоящий момент информация о Мари Бреннан подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мари Бреннан, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мари Бреннан, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мари Бреннан.

написала рецензию13 мая 2018 10:10

Я практически прошла мимо этой книги, почему-то название и обложка у меня вообще вызывали ассоциации со скетчбуком. Но это оказалось художественное произведение и причем любопытное.

Мемуары ученого и благородной дамы -леди Изабеллы Трент – посвященные ее детству и юности, когда ее увлечение драконами переросло в страсть. Это позволило ей добиться большего, чем было позволено женщинам ее круга в эту эпоху, напоминающую викторианство. Мир не наш, но он хорошо угадывается.

Изо всех сил Изабелла мечтала встать ученым, но ей также не хотелось огорчать и родных. Так что она вела себя как леди и в положенный срок выбрала себе мужа. Благодаря отцу ей удалось заключить удачный союз – муж стал по меньшей мере другом, а также он не возражал против ее увлечений книгами и драконами, что в глазах другого менее снисходительного и мягкого человека выглядело бы неприличным и предосудительным. Именно поэтому Изабелле удается поехать в экспедицию в Выштрану, чтобы увидеть живых драконов.

Приключения, немного мистики и криминала, загадки драконов и удовлетворение азарта ученого, вот что ждало тут Изабеллу. Она еще юна, легко увлекается, бесстрашна, за ее страсть ей можно многое простить. Небольшую монотонность и медлительность повествования можно пережить, видимо, это связано и с эпохой, и с самим стилем путевых и исследовательских заметок. Местами однако все скрашивала ироничность уже пожилой героини.

Очень жаль, что окончание оказалось именного таким. Но с удовольствием продолжу чтение серии, мне очень понравилось.

На странице представлена биография автора Мари Бреннан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мари Бреннан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мари Бреннан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Естественная история драконов, Тропик Змеев, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мари Бреннан.