Мари Бреннан

В настоящий момент информация о Мари Бреннан подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мари Бреннан, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мари Бреннан, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мари Бреннан.

написала рецензию13 августа 2018 22:58
Тропик ЗмеевМари Бреннан

Вторая история про Изабеллу, исследовательницу драконов. Теперь из гор Выштраны она переместилась в жаркие края, которые отчасти напоминают Индию, а отчасти бассейн реки Амазонки. Хотя между этими двумя событиями прошло уже 3 года, Изабелла, побывав замужем и став матерью, воспринимает себя уже зрелой дамой вне подозрений. Это забавно, ведь ей всего-то 23 года, что не мешает ей поехать на год в экспедицию в сопровождении юной компаньонки и одного только мистера Уикера.

Здесь меньше юмора, но что мне понравилось, так это тот факт, что героиня стала более уверенной в себе. Даже сплетни и возражения родственников не могут ей помешать утверждаться как ученый. Она честно признается, что любит сына, но не понимает, что с ним делать, чувствуя, что лишена стремления превратиться в наседку даже ради него.

Кроме того, здесь гораздо больше внимания, чем в первой книге уделяется этнографии: обычаи народов тропиков освещаются гораздо глубже, чем это можно было сказать о выштранцах. Хотя до болотных драконов Изабелле пришлось добираться половину книгу и несколько месяцев по джунглям. Читать было не менее увлекательно, чем первую книгу, и интрига оказалась не такой банальной, хотя все дело может быть в атмосфере. Жаль, что никакой романтики тут не было, но определенно буду продолжать чтение серии дальше.

написала рецензию13 мая 2018 10:10

Я практически прошла мимо этой книги, почему-то название и обложка у меня вообще вызывали ассоциации со скетчбуком. Но это оказалось художественное произведение и причем любопытное.

Мемуары ученого и благородной дамы -леди Изабеллы Трент – посвященные ее детству и юности, когда ее увлечение драконами переросло в страсть. Это позволило ей добиться большего, чем было позволено женщинам ее круга в эту эпоху, напоминающую викторианство. Мир не наш, но он хорошо угадывается.

Изо всех сил Изабелла мечтала встать ученым, но ей также не хотелось огорчать и родных. Так что она вела себя как леди и в положенный срок выбрала себе мужа. Благодаря отцу ей удалось заключить удачный союз – муж стал по меньшей мере другом, а также он не возражал против ее увлечений книгами и драконами, что в глазах другого менее снисходительного и мягкого человека выглядело бы неприличным и предосудительным. Именно поэтому Изабелле удается поехать в экспедицию в Выштрану, чтобы увидеть живых драконов.

Приключения, немного мистики и криминала, загадки драконов и удовлетворение азарта ученого, вот что ждало тут Изабеллу. Она еще юна, легко увлекается, бесстрашна, за ее страсть ей можно многое простить. Небольшую монотонность и медлительность повествования можно пережить, видимо, это связано и с эпохой, и с самим стилем путевых и исследовательских заметок. Местами однако все скрашивала ироничность уже пожилой героини.

Очень жаль, что окончание оказалось именного таким. Но с удовольствием продолжу чтение серии, мне очень понравилось.

На странице представлена биография автора Мари Бреннан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мари Бреннан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мари Бреннан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тропик Змеев, Естественная история драконов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мари Бреннан.