Имя для Лис

2017
Меня зовут Лис (3 книга из 3)

История вот-вот свершится. Чтобы спасти Королевство, отважной Лис предстоит разгадать загадки таинственных посланий, сплести воедино имена и судьбы, повстречать старых друзей и врагов и не раз проверить себя на прочность. Готова ли Лис узнать правду, сколь страшной та ни была бы? Сумеет ли она сберечь свое подлинное имя и примириться с ним? Ведь самая главная битва — это битва с самим собой... Когда мир висит на волоске, а тьма становится чернее ночи, остается лишь оседлать коня и тронуться в путь, и только Войя знает, сколько дверей придется открыть, прежде чем одна из них приведет к дому.

Купить книгу Имя для Лис, Ли Виксен

<p>Надо не уничтожить свой страх, а подчинить его себе. Сделать страх своим рабом, который будет идти перед тобой, проверяя, не ведет ли путь в болото. Страх – не твой хозяин, страх – твой поводырь!</p>
Тоби
Добавила: lorantalassa
<p>любовь к книгам заключает союзы прочнее брачных...</p>
Добавила: lorantalassa
<p>Я и раньше частенько слышал, что дорога меняет, но не понимал, как именно. Только сейчас понял: дорога не меняет людей, она людей создает. Из нас закрытых, зашоренных, потонувших в своих проблемах она вытаскивает на свет нас истинных.</p>

написала рецензию26 июля 2018 14:27
Имя для ЛисЛи Виксен

Жаловалась я, что Лис читать не любит, откладывая даже самые полезные книги на потом, а тут автор зашла с иной стороны: героине приходят письма, прочтение которых не задвинешь, да и содержание их весьма и весьма интригующее. Правда мне отчего-то тоскливо, что такого рода правда о дорогих и любимых Лис людях вскрывается чужой рукой. Хотя я и могу понять, почему не их уста раскрылись, излив все эти потоки боли.

Каждый раз хотела сказать, на сколько мне нравится способ Ли Виксен именовать главы. Бусины истории, нанизываемые на нить повествования в первой книге, волки чувств – во второй, а в третьей – имена. Имена каждого персонажа, имеющего вес в этой истории, зашифрованные и загадочные. В общем виде получился эдакий "ловец снов": нить с бусинами натянули на основу-подрамник и переплели поперечными нитями, завязывая узелки, каждый из которых – человек из этой сказочной не сказки. И это очень сильный ход. Честное слово, я не нашла ни единого торчащего волокна или лишней бусины, все мои вопросы получили исчерпывающие ответы.

Кроме одного: а что же дальше? Да, я узнала прошлое, картина настоящего тоже сложилась, но будущее как в тумане. Отчаянно хочу знать, как сложится дальнейшая судьба лисёнка, волка, мага, генерала, короля, ока, и других героев. Отчаянно надеюсь, что продолжения не будет. Отчаянно хочу, чтобы автор вернулась в этот волшебный мир, и в следующих книгах спрятала пасхалки для тех, кто всем сердцем любит Лис, Слейто, Атоса и Извель. Не развивая радужные сопли их счастья или не разбивая надежды читателей, но намекая, что всё у них хорошо... А может быть лучше и не стоит. Сказки ведь всегда заканчиваются на самом интересном месте.

написала рецензию7 июля 2018 17:28
Имя для ЛисЛи Виксен

Вот и подошла к концу (я надеюсь) история храброй Лис. Не могу сказать, что я сразу же влюбилась в эту серию. Перерыв между первой и второй книгой длился целый год. Лис как персонажу я очень симпатизировала. Девушка, и без того напуганная и ни раз побитая жизнью, на плечи которой упала вся тяжесть спасения мира (казалось бы, ничего нового). Все персонажи этой истории очень индивидуальны, ярки и вызывали лично у меня кучу эмоций.

Жизнь - это дорога, это бесконечные изменения, падения и взлеты. И за всеми этими событиями главное, в первую очередь, - найти себя, а потом уже не потерять. Наконец, наша Лис обретает не только друзей, любовь, смысл, но еще и саму себя.

Отдельно хочется выделить сам сюжет третьей книги. Просто низкий поклон Ли. У меня аж дыхание перехватывало от некоторых поворотов сюжета и то, как все истории медленно, но верно сплелись, доказывая, что "всё переплетено". Продумать всё до таких мелочей - это, конечно, сильно. Хотя у меня некоторые вопросы все же остались, но дело, если можно так назвать, в открытой концовке.

Из минусов - некоторые герои были слиты, что очень обидно, ведь у меня они вызывали симпатию и трепет.

Пожалуй, одна из главных мыслей этой серии - "Каждая принцесса может спасти себя сама, нужно лишь набраться храбрости, чтобы решиться на это".

Спасибо, Ли Виксен, за так приятно проведенное время.

написала рецензию12 апреля 2018 17:56
Имя для ЛисЛи Виксен

#БК_2018 (Книга без рецензии.)

Мне кажется невозможным написать рецензию на третью книгу трилогии, не сказав ни слова про первые две книги.
Так вот для меня совершенно не свойственно выбирать книжку по обложке, да я и не выбрала, но мое внимание когда то давно привлекла именно рыжая девочка на обложке первой книги. Но все это было так сомнительно.. "нашумевшие книги рунета", русские авторы, непонятные миры, очередные концы света... Одноко я рискнула и не пожалела.

История Лис ничем мне не близка, но книга покорила своей индивидуальностью и непохожестью на современную литературу, где переживания вертятся вокруг девчачьих мыслей "а кому отдаться, тому бруталу или этому красавчику". Нет, тут была какая-то маленькая жизнь конкретной девушки со всеми правдами и неправдами. Отсутствие как таковой любовной линии меня нисколько не отвернуло, а лишь наоборот, привлекло. Но окончание первой книги влекло за собой обязательное прочтений второй, а вот после второй хоть инужно было читать третью, но было уже не столь обязательно.

Так вот первую книгу я бы назвала самой сильной, чуть слабее вторую и слабее второй - третью. Все книги, это караван историй, окружающих основной костяк, постоянная дорога и жизненные ситуации.

Наверное это сложно - завершить историю и ничего не забыть, обо всем дорасказать, на все вопросы ответить, а потому последняя книга мне показалась странной и не такой интересной. Как будто бы сюжет "дойти до точки А и вернуться в точку Б" был придуман просто чтобы было логично вплетать в сюжет эти самые ответы. И ответы мы и правда все получили, но получились они какими-то отстраненными. Последняя книга как энциклопедия по каждому герою что встречался и полюбился нам в книге.

Любовная линия появилась еще во второй части и была действительно живой и жизненной, но в третей части обросла какими то странными обстоятельствами и уже казалась какой-то лишней в этом мире. Его судьба меня мало волновала и герой потерял какую-то свою изюминку.
Главный злодей меня честно разочаровал. Я ждала очень его появления, его коронации, но как-то все это прошло мимо и я толком и не поняла что же это был за персонаж.
И история Иренэ меня подкосила. Она все поставила на места, но к сожалению я так и не поняла её мотивов.. её действий..

Книга действительно интересная, но мне показалась несколько скомканной... Удовольствие от прочтения я получила, но "чтения взахлеб" с этой книгой не случилось.