День синей собаки

2001
Пегги Сью и призраки (1 книга из 14)

Ровным счетом ничего не происходило в тихом сонном городке, пока над ним не повисло знойное, обжигающее солнце… синего цвета! Казалось бы, чего уж еще ожидать после такого, но именно с этой минуты двоечники выводят хитроумные формулы, собаки играют в шахматы, а по улицам носятся взбесившиеся башмаки и кресла. И только Пегги Сью знает, что все это – дело рук невидимых призраков, ненавидящих род человеческий. «Как же спасти людей от коварных и жестоких Невидимок?» – лихорадочно размышляет она, и вот тут-то призраки и переходят в решительное наступление…

Продолжение читайте в произведении «Сон демона».

Купить книгу День синей собаки, Серж Брюссоло

написала рецензию4 марта 2014 16:42
День синей собакиСерж Брюссоло

Недавно перечитала эту книгу.Читается быстро и легко.Ещё мне очень нравится оформление обложек.Толко в книге „Дерево из ниоткуда” с обложки осыпаются блёстки.Так что,если её часто перечитывать,на ней блёсток совсем не останется.
Эта книга мне очень нравится.В ней приключения Пегги Сью только начинаются.Первый раз я читала эту серию в разброс.И ничего,всё понимала.Начать читать эту серию можно почти с любой книги,а я начала со второй.По порядку читать не получилось.В итоге,эту книгу я прочитала чуть ли не последней.
Начинается она с того,как Пегги сидит в школе за партой,а один из Невидимок душит её.Он заставляет её выйти к доске и написать про учительницу слова,за которые Пегги отправляют к доктору.Все в классе считают её сумасшедшей.После этого случая семье Фэервей приходится снова переезжать.Они едут в маленький солнечный городок Поинт Блаф.Вскоре,над ним засветило голубое солнце...
Читайте - не пожалеете.