Я знаю тайну

2017
Джейн Риццоли и Маура Айлз (12 книга из 12)

Убита молодая женщина, владелица киностудии, снимавшая фильмы ужасов. После смерти кто-то вырезал у нее глаза и положил ей в руку. Причина смерти неясна, никаких видимых повреждений, вскрытие ничего не показывает. Одновременно происходит второе убийство — на пристани найден молодой мужчина с тремя стрелами в груди. Та же история: стрелы воткнуты посмертно, причина смерти непонятна...

Задача, стоящая перед детективом Джейн Риццоли и патологоанатомом Маурой Айлз, кажется неразрешимой. Но на вскрытии Мауру внезапно осеняет догадка, и чтобы убедиться в том, что ее теория верна, она решает встретиться с католическим священником, с которым их когда-то связывали близкие отношения. Выясняется, что у обеих жертв день рождения совпадает с днем памяти одного из христианских мучеников по церковному календарю...

Купить книгу Я знаю тайну, Тесс Герритсен

написала рецензию5 декабря 2018 17:44
Я знаю тайнуТесс Герритсен

#крестная_мать

Сериал давно закрыт, книги прочитаны, а так приятно вновь встретиться с любимыми героями. Новую часть цикла пришлось ждать около трех лет. И если, чаще всего, в больших сериях каждая новая книга хуже предыдущих, то у Тесс Герритсен все как-то ровненько идет. Мне снова все нравится и я хочу еще!

В этот раз Джейн Риццоли и Мауре Айлз предстоит нелегкая задача - найдены два трупа с разницей в несколько дней. Нет никаких улик, которые бы связали их в серию, кроме того, что не ясна причина смерти, а все увечья нанесены посмертно. И если уж доктор Айлз озадачена, то остальным и браться за это дело не стоит. Но некоторые нюансы дела заставляют Мауру бередить все еще не зажившие раны и привлечь к делу Дэниэла Брофи - бывшего любовника, прекрасного человека и... священника. Ведь эти самые убийства неожиданно приобретают религиозный оборот.

Многие моменты были вполне очевидны и предсказуемы, но я слишком скучала по этим безумным девчонкам!