Мы и гинеколог Буданицкий

Купить книгу Мы и гинеколог Буданицкий, Сергей Довлатов

написала рецензию3 октября 2018 15:15
Мы и гинеколог БуданицкийСергей Довлатов

#адвенткалендарь

"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда"

Где-то в русской Америке писатель Григорий Борисович третье лето подряд снимает дачу, и радушный хозяин её, Бернович, третий год пытается выступить в роли музы творца, забрасывая того идеями увлекательных сюжетов. Все, как один, вертятся они вокруг темы воспевания колбасной эмиграции.

Главными героями предполагаемых бестселлеров должны стать, по мнению Берновича, он сам, жена его Фаина, две её шубы и их общий холодильник - один, но с богатым внутренним миром.

Мечтающий о творческом уединении писатель ощутимо страдает от постоянных набегов, нарушающих границы его частной жизни. Ни покоя, ни вдохновения, ни настроения. Мало того, каждый из Берновичей, в тайне друг от друга, посвящает Григория Борисовича в свои секреты и даже возлагает на него ответственную миссию.

А вот из этого уже может получиться кое-что..

@psycho3 октября 2018 21:21

странно, я читал Довлатова в 4-ёх томах, а этого рассказика вообще не помню..
и зачем читаем, а потом не помним))

@bedda4 октября 2018 10:01

@psycho, на обложке этого сборника написано "Малоизвестный Довлатов", может, дело в этом?)

@neveroff4 октября 2018 10:48

@psycho, "чем больше знаешь, тем больше забываешь"))