Цитаты из книги Между небом и землей

добавила цитату20 июля 2022 16:52

<...> не всякая тишина - синоним пустоты, иногда она бывает насыщена пониманием.

Автор
добавила цитату20 июля 2022 16:51

Сомнение и связанный с ним выбор - это две силы, заставляющие звучать струны наших чувств <...> важна только гармония этого звучания.

Голос Лили в голове Артура
добавила цитату20 июля 2022 16:44

Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86 400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день - пропало <...> банк может закрыть счёт в любой момент без предупреждения; жизнь может остановиться в любую секунду. Что мы делаем с нашими ежедневными 86 400 секундами? А секунда жизни поважнее доллара, правда же?

Слова Лорэн Артуру
добавила цитату20 июля 2022 16:37

<...> следующий день будет сотворён по тому образу и подобию, которое ей захочется ему придать. Её жизнь зависит только от того, какой частью самой себя она готова поделиться и что она согласна принять взамен.

Слова Артура Лорэн
добавила цитату17 июля 2022 19:41

"Формулу можно вывести, только решив множество уравнений. Нет ничего невозможного, лишь границы нашего рассудка определяют некоторые вещи как непостижимые. Это вопрос времени и рамок, в которые заключён наш мозг".

Отец Лорэн
добавила цитату17 июля 2022 10:47

<...> Чтобы давать советы, которыми я тебя щедро наделяла, я тоже должна была ошибаться <...> Родители - это горы, на которые всю жизнь стараешься взобраться, пока однажды сам не заметишь, что играешь их роль.

Лили
добавила цитату17 июля 2022 10:45

Риск любви в том, что любишь недостатки так же, как и достоинства, они неразделимы.

Лорэн
добавила цитату17 июля 2022 10:44

"Если ты хорошо провёл день, рано встал <...> набегался, поработал <...> то к вечеру ты устал. И даже ты, который терпеть не может укладываться в постель, будешь счастлив улечься. Жизнь напоминает один из таких дней. Мысль, что в конце ты отдохнёшь, приносит спокойствие и утешение. Когда всё становится трудным и утомительным, вечный сон не пугает, как раньше".

Ответ Лили Артуру на вопрос о том, боятся ли взрослые смерти.
добавила цитату17 июля 2022 10:39

Но ты один с нею. Закрой глаза, и ты забудешь о моём присутствии, в этом сила чувств. Ты один с самим собой <...>

Энтони
добавила цитату17 июля 2022 10:37