Цитаты из книги Лолита - страница 3

добавил цитату8 марта 2016 0:00

Так как мне всё-таки иногда удавалось выиграть гонку между вымыслом и действительностью, то я готов был примириться с обманом. С чем я отказывался примириться — это с вмешательством мучителя-случая, лишавшего меня предназначенной мне услады.

ложь, обман случай примирение
добавил цитату7 марта 2016 23:59

О, дайте мне хоть разок посентиментальничать. Я так устал быть циником!

цинизм сентиментальность
добавил цитату29 января 2016 23:15

Я в достаточной мере горд тем, что знаю кое-что, чтобы скромно признаться, что не знаю всего.

добавил цитату29 января 2016 23:14

никакая судьба, не схожа с теми честными детективными романчиками, при чтений коих требуется всего лишь не пропустить тот или иной путеводный намек.

добавил цитату29 января 2016 23:14

Мы живем не только в мире идей, но в мире вещей. Слова без практического опыта не имеют смысла.

добавил цитату29 января 2016 23:14

Хотя мы и пользуемся некоторыми методами формального образования, нас больше занимает коммуникация, чем композиция.

добавила цитату9 января 2016 22:03

Мне всегда думалось, что ломание рук - жест вымышленный или, может быть, смутный отклик какого-нибудь средневекового ритуала; но когда я теперь углубился в лес, чтобы предаться отчаянным размышлениям, именно этот жест лучше всего мог выразить без слов моё настроение.

добавила цитату7 октября 2015 20:59
добавил цитату26 августа 2015 23:22

На Тэеровской улице - одной из лучших неторговых улиц, под зелеными, рыжими, золотыми древесными шатрами маститого университетского городка - неизбежно было, чтобы завелись личности, встречающие вас учтивым лаем метеорологических приветствий.