Цитаты из книги Так говорил Заратустра

добавил цитату20 апреля 2017 23:30

Мужество - лучшее смертоносное оружие, - мужество нападающее: ибо в каждом нападении есть победная музыка.

добавила цитату4 апреля 2017 19:44

Тысяча целей существовала до сих пор, ибо существовала тысяча народов. Недостаёт ещё только цепи для тысячи голов, недостаёт единой цели. Ещё у человечества нет цели.
Но скажите же мне, братья мои: если человечеству недостает ещё цели, то, быть может, недостает ещё и его самого?

добавила цитату31 марта 2017 15:21

Я научился ходить; с тех пор я позволяю себе бегать. Я научился летать; с тех пор я не жду толчка, чтобы сдвинуться с места.

добавила цитату12 марта 2017 20:47

Посмотрите на лишних людей. Богатства приобретают они и делаются от этого беднее. Власти хотят они и прежде всего, рычага власти, много денег. Посмотрите, как лезут они, эти проворные обезьяны! Они лезут друг на друга и потому срываются в грязь и пропасть. Все они хотят достичь трона: безумие их в том - будто счастье восседало бы на троне. Часто грязь восседает на троне, а часто и трон на грязи.

добавила цитату12 марта 2017 20:37

Посмотрите же на этих лишних людей. Они всегда больны, они выблевывают свою желчь и называют это газетой. Они проглатывают друг друга и никогда не могут переварить себя.

добавила цитату12 марта 2017 20:32

Посмотрите же на этих лишних людей. Они крадут произведения изобретателей и сокровища мудрецов: культурой называют они свою кражу - и все обращается у них в болезнь и беду!

добавила цитату12 марта 2017 20:21

Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позвволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы.