Девочка с серебряными глазами

1980

Для большинства самым странным в Кэти были её серебряные глаза. Из-за этого многие относились к ней с недоверием. Но сама Кэти знала, что в ней было кое-что ещё более необычное. Она умела передвигать предметы силой мысли, и эта сила росла с каждым днём. Также Кэти понимала, о чём думают животные. Никто из её знакомых не мог делать ничего подобного. И судя по тому, что говорили люди, она точно знала: лучше никому не знать о её способностях.

Купить книгу Девочка с серебряными глазами , Уилло Дэвис Робертс

написала рецензию13 марта 2020 18:49
Девочка с серебряными глазами Уилло Дэвис Робертс

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_О

Немного обманулась я с книгой, думая, что она про подростков. А книга оказалась совсем детской с десятилетней девочкой в главной роли. Но сюжет милый, хотя и напоминает другие истории.

Кэти — очень странная девочка. Во-первых, у неё серебряные глаза. Едва взглянув в них, взрослые шарахаются от Кэти не в силах объяснить почему. Они бы боялись её ещё больше, если бы знали, что она умеет силой мысли перемещать предметы и разговаривает с животными. Из-за своих глаз Кэти становится изгоем да ещё некоторые не очень умные люди хотят ей зла. К счастью, есть и те, кто защищает девочку. Но что если она не одна такая? Может, ей стоит разыскать других детей с серебряными глазами?

Книга — очень детская, на младший школьный возраст. При этом очень спокойная и с правильной мыслью о том, что люди боятся всего неизвестного. Им проще уничтожить его, чем попытаться понять. Несмотря на то, что здесь есть немного волшебства, история всё-таки о том, как жить, если ты не похож на других.