Цитаты из книги Встретиться вновь - страница 2

добавила цитату17 октября 2022 11:55

<...> достаточно на одну секунду перестать верить - и мечта разобьётся на тысячу осколков.

добавила цитату17 октября 2022 11:54

- Закрывая глаза на то, что их окружает, многие люди становятся слепыми, сами того не замечая. Я старался научиться видеть, даже в темноте.

добавила цитату17 октября 2022 11:53

- Этот дом существует?
- Вы его видели?
- Так, словно побывала в нём!
- Если он существует в вашем воображении, значит, он настоящий.

Диалог Артура и Лорэн
добавила цитату17 октября 2022 11:50
добавила цитату17 октября 2022 11:48

Там, где у судьбы есть свои резоны, человек без воображения найдёт лишь случайность.

Автор
добавила цитату24 сентября 2022 18:55

- Сохраняйте ясность ума, чтобы признавать то, что вам не под силу изменить, смелость, чтобы изменить то, что вам под силу, и мудрость, чтобы видеть разницу между первым и вторым.

Профессор Фернстайн
добавила цитату19 сентября 2022 17:35

<...> Всё это время внутренний голос подсказывал мне, что я, быть может, лелею иллюзию. Что это было для меня убежищем, способом обезопасить себя, ведь когда ты стремишься к недостижимому, ничем не рискуешь.

добавила цитату1 сентября 2022 20:16

<...> одиночество - это сад, где ничего не растёт. Даже если сегодня я живу без неё, больше я никогда не буду одинок, пока она где-то существует.

добавил цитату25 мая 2016 19:30

Доллар упал на землю, и мама сказала мне: «Вот что получается, когда человек умирает, даже если он самый богатый из всех богачей. Деньги и власть нас не переживают. Человек достигает вечного существования только в чувствах, которые он разделяет с другими».

добавила цитату28 января 2016 23:15

Мама, я больше не хочу, чтобы ты за меня боялась, у каждой из нас свой характер, мы разные, и наши жизни не будут одинаковыми. Я иногда срываюсь, зато никогда тебя не осуждала и не буду осуждать. Ты моя мать, такой ты живёшь в моём сердце, и что бы с нами ни случилось, ты сохранишь это место в нём до конца моих дней.