Цитаты из книги Источник - страница 5

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:24

— Мой дорогой друг, кто вам позволит?
— Это не главное. Главное — кто меня остановит?

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:24

Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек.

добавил цитату7 апреля 2015 13:56

«Если человек не уважает самого себя, он не может ни любить, ни уважать других.»

добавил цитату7 апреля 2015 13:56

«— Продать душу легче всего. Большинство делает это ежечасно. Я попрошу тебя сохранить свою душу — ты понимаешь, что это намного труднее?»

добавил цитату7 апреля 2015 13:55

«Палмеры тебя утомляют, а Эддингтоны воротят от тебя нос. Но ты должен льстить людям, которых презираешь, чтобы произвести впечатление на людей, которые презирают тебя.»

добавил цитату7 апреля 2015 13:55

«-...Как получается, что ты всегда можешь принять решение сам?
— Как получается, что ты позволяешь другим решать за тебя?»

добавила цитату16 сентября 2014 12:30

Именно вздор и срабатывает. Можно пытаться опровергнуть разумные доводы, но как опровергнуть нелепицу?

Эллсворт Тухи
добавила цитату6 августа 2014 19:19

На земле ничто не дано человеку. Всё, что ему требуется, надо произвести. И он сталкивается с главным выбором: есть только два способа выжить — живя своим умом или паразитируя на уме других. Творец творит. Паразит всё получает из вторых рук. Творец стоит лицом к лицу с природой. Паразит прячется за посредником.

добавила цитату6 августа 2014 19:19

Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором её презрительных насмешек.

добавила цитату6 августа 2014 19:18

Любовь — это почтение, обожание, поклонение и взгляд вверх. Не повязка на грязных ранах. Но они этого не знают. Тот, кто при всяком удобном случае говорит о любви, никогда ее не испытывал... Если вы испытали, что означает любить, как вы и я понимаем это: полнота страсти до высочайшей ее точки — на меньшее вы уже не согласны.