Цитаты из книги Источник - страница 3

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:36

Человек мыслит и трудится один. Человек один не может грабить, эксплуатировать или править. Рабство, эксплуатация, господство предполагают наличие жертвы, а это предполагает зависимость, то есть сферу деятельности паразитов.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:35

Людей делает несчастными не ограниченность выбора, а неограниченный выбор.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:34

Легче отдать несколько тысяч на благотворительность и считать себя благородным, чем достигнуть самоуважения на основе собственных достижений.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:33

На земле ничто не дано человеку. Все, что ему требуется, надо произвести. И он сталкивается с главным выбором: есть только два способа выжить - живя своим умом или паразитируя на уме других.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:33
добавил(а) цитату20 июля 2015 16:31

Я думаю, никто не вправе причинять боль другому, но и помочь сколько-нибудь существенно тоже не может.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:31

Человек, вещающий о жертвенности, говорит о рабах и хозяевах. И полагает, что сам будет хозяином.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:30

Исключительный талант впустую сжигался, чтобы достичь совершенства в сотворении заурядного.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:30
добавил(а) цитату20 июля 2015 16:29

Если вы направляете человека к благородной цели, это ему быстро наскучит <...> Если потакаете во всех пороках, ему будет стыдно. Но соедините то и другое - и он ваш.