Цитаты из книги Источник - страница 4

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:29

Люди различаются по своим достоинствам, если они вообще у них имеются, но всегда одинаковы в своих пороках.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:29

Не пытайся сразу разрушить все храмы — напугаешь людей. Воздвигни храм посредственности — и падут все храмы.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:28

Когда исчезнет Британская империя, историки обнаружат, что она сделала два неоценимых вклада в цивилизацию - чайный ритуал и детективный роман.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:27

Тому, кто больше всего занят делом, кто реально работает и продвигает дело как никто, нечего сказать обществу.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:27

Красота человеческого тела в том, что в нём нет ни единой мышцы, которая бы не служила своей цели, в том, что ни одна линия не пропущена, и в том, что все члены соответствуют одной идее — идее человека и человеческой жизни.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:27

Настоящего эгоиста не может затронуть одобрение других. Он не нуждается в нём.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:26

Даже в худшем из нас есть что-то хорошее, черта, которая искупает все остальное.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:25

Существует некий предел, до которого можно выдерживать боль. Пока существует этот предел, настоящей боли нет.