Миссис Джозеф Портер

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Миссис Джозеф Портер, Чарльз Диккенс

написала рецензию17 декабря 2019 22:34
Миссис Джозеф ПортерЧарльз Диккенс

Это очень забавный рассказ: легкий и веселый. Такие рассказы мне нравятся, пару раз он заставил меня искренне улыбнуться.

В маленьком городке группа людей готовилась к постановке любительского спектакля на «Вилле Роз». Честно пока читала запуталась в именах, людях и черти в чем, различала героев лишь примерно, но это все равно не испортило общего впечатления, ибо история очень забавная. Что можно ожидать от группы любителей? Правильно, массу старания с элементами юмора и неловкости, но на сцене в конце творилось вообще черти что, а все из-за Джозеф Портер. Миссис Джозеф Портер – это не конкретный человек, это некий прообраз. Я уверена каждый человек в своей жизни встречался с такой вот «Миссис Джозеф Портер», которая так и хочет как-то напакостить. Вот и эта женщина не упускает такой возможности и лишь одним невинным вопросом превращает всю игру актеров в настоящее шоу, после которого приглашенные зрители уходят, держась за животы, а главные постановщики мечтают эмигрировать в Австралию.

Вот так вот.

#АК_2019
#ТСР-5

Валерия Штрей (@shtrey)19 декабря 2019 20:49

@natalya.s.alex, для меня это было первое знакомство с автором. Все мечтаю прочесть у него Приключения Оливера Твиста

МарьВанна (@natalya.s.alex)19 декабря 2019 22:12

@shtrey, оооо, завидую, что всё ещё впереди! У него столько чудесного! И сейчас самый сезон его книги читать

Валерия Штрей (@shtrey)20 декабря 2019 3:39

@natalya.s.alex, эх, с удовольствием бы читала, но работа напару с учебой вытягивают из меня все силы, что я пытаюсь все совмещать и еще закончить ак и бк.