Как отделаться от декана за 30 дней

2019

Лилит и не подозревала, что собственная свадьба обернется таким кошмаром. Только во время произнесения клятвы в любви и верности жениху она узнала, что уже помолвлена с другим. Где, когда и как она успела связать себя подобными узами? Придется разбираться…

Купить книгу Как отделаться от декана за 30 дней, Анастасия Маркова

написала рецензию16 марта 2020 13:11
Как отделаться от декана за 30 днейАнастасия Маркова

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Смеюсь над собой) думала, что это какая-то академическая история, где воинственная студентка пытается выжить с должности неугодного ей товарища, влюбляется и дальше всё понятно. А автор решила сделать этот странный акцент на статус мужика, хотя по сути для истории его профессия важна не так чтоб очень.
Представьте себе лучший день для мечтательной девушки, когда она вся такая счастливая и красивая стоит у алтаря с возлюбленным, глядя в светлое будущее... а жрец заявляет, что свадебный обряд не будет завершён, ибо жених этот не тот, с кем девушка обручена. Ахтунг! Не знаю что бы я сделала на месте Лилит (ага, то ещё имечко), если бы оказалась в подобной ситуации. Однозначно только, что самой главной ошибки сюжета не совершила – не поехала бы разбираться со всеми проблемами одна и писала бы письма.
Не особенно интересный мирок, магия в нём простая и незамысловатая, ни вам телепортов, ни бытовой магии, да и медицина до сих пор на этапе примочек и недельного отдыха при вывихе лодыжки... Если бы не взбалмошные родственнички и Лилит и её наречённого Дариэла, да не психованные их «вторые половинки», да не шикарные пикировки в диалогах – можно было бы и заскучать. Тем более что при первоначальном удивлении вектор дальнейшего развития событий был определён с математической точностью, а я люблю сюрпризы.