Мошенники в мире искусства. Гениальные аферы и громкие расследования

2020

Авторы этой книги познакомились, когда следователь финской полиции Юрки Сеппяля вызвал журналиста криминальной хроники Ристо Румпунена на допрос. Их сотрудничество вылилось в подробное и всестороннее исследование мошенничества в мире искусства. Они собирали информацию на основании собственных заметок, интервью с мошенниками, протоколов допросов, судебных решений и архивных материалов. В книге они рассказывают о преступлениях в Финляндии, в России и по всему миру, говорят о том, что происходило сотни лет назад и в наши дни, объясняют, как подделывают картины и как эти подделки обнаруживают. Некоторые истории настолько невероятны, что могут даже показаться выдуманными, однако все они реальны.

Купить книгу Мошенники в мире искусства. Гениальные аферы и громкие расследования, Ристо Румпунен