Шопоголик и сестра

2004
Серия про Шопоголика (4 книга из 9)

Софи Кинселла продолжает писать свою уже ставшую знаменитой сагу о женщинах и магазинах. Комедии о неисправимой шопоголичке Ребекке стали мировым бестселлером, полюбились они и в нашей стране. Ребекка никогда не скрывала, что больше всего на свете она обожает покупать, покупать и снова покупать. А когда путешествуешь по свету, покупать особенно приятно – все такое разное, необыкновенное, руки сами тянутся ко всяким симпатичным безделицам. Разве можно это осуждать? Разумеется, нет, особенно если шопинг совмещен со свадебным путешествием. Одухотворенная и загоревшая Ребекка возвращается домой, а там ее ждет грандиозный сюрприз. У нее есть сестра – настоящая, из плоти и крови! Теперь будет с кем прогуляться по магазинам… Вот только сестрица оказалась фантастической скрягой, которую в магазин можно затащить только под общим наркозом. С этой минуты начинается великое противостояние убежденного шопоголика и не менее убежденной скупердяйки. Мало того, что сестра ненавидит магазины, так она еще смеет называть невинное увлечение Ребекки ужасным пороком! А тут еще с любимым новоиспеченным мужем начались проблемы. И Ребекка решает измениться – стать экономной, рачительной и завести себе какое-нибудь полезное и недорогое хобби. Что из этого получилось? Настоящее приключение! «Шопоголик и сестра» – четвертая книга про Ребекку и магазины, и, возможно, лучшая – она как лакомство, от которого никак не можешь оторваться.

Купить книгу Шопоголик и сестра, Софи Кинселла

Упоминание книги:

написал(а) рецензию29 июня 2022 23:40
Шопоголик и сестраСофи Кинселла

Честно говоря, всегда насторожена относилась к теме неожиданного воссоединения семьи. Почему-то все произведения и художественные фильмы, с которыми я сталкивалась, основаны на одном костяке: люди узнают о неожиданных и очень близких родственниках, потом обязательна фаза неверия и разлада, а потом неожиданное событие, которое их сближает. В общем, как-то однообразно и не очень правдоподобно.

У меня есть ощущение, что должно быть скорее наоборот. Ведь сначала просыпается любопытство по поводу новоприобретённого родственника, и попытка найти общие точки соприкосновения. И уже после начинаешь понимать, что несмотря на кровные узы взгляды у вас почти полностью не совпадают, что приводит к естественному разладу. Косвенно можно найти этому подтверждение в документальном фильме «Три одинаковых незнакомца», в котором три брата сызмальства разлучены между собой.

Эта история построена на стандартном сюжете, что меня несколько огорчило. Но погрузиться в знакомую атмосферу было приятно. Да и в очередной раз посмеяться над нелепыми ситуациями, в которые попадает Бекки. И, что удивительно для такого незатейливого произведения, оставляет желание продолжать знакомство с серией. Как всегда, рекомендую книжку для расслабления.
#буклайв_таунхаус_камин (замена свечой)
#буклайв_навык_плавание6 (замена через обаяние)

написала рецензию4 марта 2014 10:10
Шопоголик и сестраСофи Кинселла

Очень душевная и легкая книга, полная новых ожиданий и впечатлений. Бекки находит сестру и вот она уже в предвкушении, как вместе будут бегать по магазинам и распродажам, устраивать вечеринки, делать друг другу макияж и просматривать слезливые мелодрамы.
Ах...
Я не перестаю удивляться и воодушевляться ей. Милая, легкая... может, мне она близка, потому что в коей мере мне не хватает порой такой беззаботности и настойчивости..
в любом случае - это еще одна достойная книга от Софи, по прочтении которой не жаль времени, потому что она дарит радость.