Доколе длится свет

1924

Этот сборник уникален тем, что в него вошли редкие и малоизвестные новеллы Агаты Кристи, а также оригинальные версии хорошо знакомых читателям рассказов. В нескольких рассказах сборника «Доколе длится свет» появляется великий Эркюль Пуаро.

Купить книгу Доколе длится свет, Агата Кристи

написала рецензию13 апреля 2016 12:26
Доколе длится светАгата Кристи

Лучшее сравнение для этого сборника рассказов, можно сравнить лишь с палитрой красок, и она будет содержать в себе самые тёмные и мрачные оттенки грусти и смирения.
Для меня, например, предстала совершенно незнакомая Агата Кристи. Безысходность, полная обречённость, несбыточность сокровенных желаний, индивидуальный трагизм человека, бессмысленность жизни, - чего только нет в этих небольших, но столь объемных рассказах. Достаточно одного-двух предложений уже, чтобы понять, что за личность перед нами и ее горький конец судьбы.
Несмотря на это, в нескольких новеллах фигурирует наш всем знакомый Эркюль Пуаро, который с лёгкостью разгадывает сложнейшие загадки и преступления.
Не могу не перестать удивляться, что талант Агаты Кристи более глубокий и разносторонний, чем может показаться на первый взгляд.
Особенно понравились рассказы: "Дом его грёз" о человеке, который искал Дом из своих снов, тут есть и психология, и немного мистики, даже романтика. "За стенами" драматический рассказ о любви, отношениях и немного о творчестве. Агата Кристи вкратце передала суть многих отношений. "Доколе длится свет" рассказ , не относящийся к детективам. Драма о женщине, которая вышла замуж за очень богатого человека, считая, что ее возлюбленный погиб на войне. Какой выбор сделать ей, когда он призраком восстает перед ней?