Ледяной кокон смерти

2023

Новый фэнтези-цикл от Евгения Гаглоева посвящен полюбившемуся многим герою серии-бестселлера «Пандемониум» – загадочному Денису Чернокнижцу. Опасные детективные расследования, мрачные тайны, старые легенды и новое колдовство… Скучали? Тогда с возвращением в Мир Санкт-Эринбурга!

Деревню Белогоры сотрясает серия жутких убийств. Кто? Когда? Как? Вопросов у следователей больше, чем ответов. Опаснее всего то, что без колдовства, кажется, не обошлось…

За расследование берется молодой, талантливый и очень своенравный колдун Денис Чернокнижец. Только распутать клубок преступлений – это только полдела. Еще бы выжить под прицелом чьей-то ледяной ненависти.

«Чернокнижец. Ледяной кокон смерти» – увлекательная современная проза для подростков, наполненная мистикой, неожиданными поворотами сюжета и тонким юмором. Эта книга расширяет созданную автором вселенную «Мир Санкт-Эринбурга». Читателей ждет новая встреча с любимыми героями, а также захватывающие приключения, опасные тайны и расследования с риском для жизни.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Ледяной кокон смерти, Евгений Гаглоев

написала рецензию6 ноября 2023 12:56
Ледяной кокон смертиЕвгений Гаглоев

Начало нового цикла Е. Гаглоева о юном Денисе Чернокнижце, которому предстоит впутаться в мрачную историю одной небольшой деревеньки, где начинают происходить жестокие убийства. Маг вовсе не детектив, но его престарелый учитель хочет заработать.
Здесь замешаны и политика, и деньги , и власть, и бандиты нулевых.

Если быть откровенной, то мне не совсем зашла история. Показалось вялой. Или рассчитано все-таки для другого возраста. Хотя современный янг-эдалт мне отлично заходит.

Во время повествования не было такого, что я не могу оторваться от чтения. Хотя уже ближе к финалу я была заинтересована и читала с желанием поскорее узнать развязку. Особенно мне хотелось понять, какая трагедия случилась с Дианой и какие чувства к ней испытывает Чернокнижец.

Тем не менее, в книге есть все составляющие хорошей детективной истории: загадочная деревенская легенда, которая превращается в реальность спустя 30 лет. Много мрака, жестоких подробностей смертей и других подробностей организма. Но это всё в меру, без перебора, а в соответствии с атмосферой книги.

Хотелось бы больше узнать про Агату (но, я так понимаю, оставлено на вторую часть), самого Дениса и его загадочной семьи. Возможно, не хватило именно этих подробностей для того, чтобы больше проникнуться героями.

Может быть, другие циклы автора гораздо сильнее и интереснее, но с началом этого у нас не срослось. Не уверена, что буду читать продолжение, но кто знает...

На вкус тленный запах старой деревянной избушки.