10 книг, после которых срочно хочется жить

Составил: @katya Книг в подборке: 10
О подборке

Иногда, чтобы что-то поменялось в жизни, в руки должна попасться нужна книга. Именно эта книга заставит вас поменять своё мировоззрение, вам захочется жить, жить на полную!

1 О книге

Подлинная история главных героев популярнейшего французского фильма "Неприкасаемые" (в российском прокате "1+1"). Это рассказ об удивительной дружбе двух людей, пути которых никогда не должны были пересечься - парализованного французского аристократа и безработного алжирского эмигранта. Но они встретились. И навсегда изменили жизнь друг друга.

Ты изменил мою жизнь

Абдель Селлу

Рейтинг: 8.1

2 О книге

Что произойдет, если соединить радостный оптимизм осиротевшей девочки Поллианны Уиттьер с жесткой практичностью ее респектабельной тетки Полли Харрингтон? А произойдет много неожиданного, забавного и поистине чудесного! Игра Поллианны "в радость" постепенно раскрывала сердца всех жителей городка, пока наконец не тронула то сердце, которое в этом нуждалось более других. Читая эту ставшую классической повесть, вы откроете свою душу для всего лучшего, что есть в этом мире!

Поллианна

Элинор Портер

Рейтинг: 8.9

3 О книге

«Песню моряка» Кизи написал после многолетнего молчания — и это возвращение в литературу было поистине триумфальным. С блестящим мастерством и неповторимым сарказмом он рисует гротескный, причудливый мир и населяет его героями, чьи судьбы глубоко трогают читателя.

Песня моряка

Кен Кизи

Рейтинг: 7.7

4 О книге

Представьте, что вы оказались в крохотном городке и внезапно понимаете, что знаете всех его жителей, каждую семью лучше, чем кто бы то ни был. Вы наблюдаете за их жизнью — обыкновенной, повседневной, и вам становится тепло. Говорят, видеть только хорошее трудно: за это нас считают наивными и недальновидными. Но Фэнни Флэгг — одна из тех, кто умеет показать, что жизнь намного лучше, чем о ней принято думать.

Стоя под радугой

Фэнни Флэгг

Рейтинг: 8.3

5 О книге

«Манюня» — светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба — бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.

Манюня

Наринэ Абгарян

Рейтинг: 9.0

6 О книге

Дэнни Уоллес на все отвечал отказом. Отказывал друзьям и коллегам, отказывался вечерами выходить из дому, говорил "нет" самому себе. И жизнь его была скучна. Брошенный своей возлюбленной, он стоял на дороге, которая вела в никуда. И только когда некий загадочный человек, с которым он как-то вечером ехал в автобусе, произнес три магических слова, его жизнь начала меняться... ... "Чаще говори "Да". Дэнни так и поступил. Он стал отвечать согласием друзьям и незнакомым людям, соглашался на все, что предлагала реклама. Он стал отвечать согласием на все! Эта книга - история о том, как одно короткое слово способно изменить твою жизнь...

Человек-да

Дэнни Уоллес

Рейтинг: 7.8

7 О книге

Повесть Моя семья и другие звери - это не просто натуралистическое описание фауны и флоры островов Ионического моря, это невероятная частичка детства автора Джеральда Даррелла. Будучи десятилетним мальчишкой, главный герой наблюдал, познавал, сопоставлял поведение, привычки и обычаи животных и своей семьи.

Моя семья и другие звери

Джеральд Даррелл

Рейтинг: 8.6

8 О книге

Человек может сделать невозможное. Даже если и его сердце бьется в бешеном ритме, даже если дни обжигают огненным дыханием, а ночи — ледяным морозом, даже если вся его жизнь продлится ровно восемь дней... Нужно только упрямо идти к цели — бегом, шагом, ползком — не имеет значения, как. Главное — не сдаваться.

Лёд и пламя

Рэй Брэдбери

Рейтинг: 8.7

9 О книге

Безотказный Берти Вустер неудачно помогает неугомонной тетушке Далии осуществить ее преступные планы по изъятию антикварного сливочника у грозного судьи Бассета. Фамильная честь Бустеров под угрозой. Но верный Дживс, умница и эрудит, как обычно, находит выход из абсолютно безвыходной ситуации.

Фамильная честь Вустеров

Пелам Гренвилл Вудхаус

Рейтинг: 8.8

10 О книге

Даже если вы знакомы с сэром Теренсом Пратчеттом, с его светлыми и веселыми мирами, в этой книге он сумеет вас удивить. Она серьезнее, глубже, несмотря на то, что ориентирована на подростков. Очень нежная, очень пронзительная история о взрослении и о том, что каждому из нас необходимо во что-то верить.

Народ, или Когда-то мы были дельфинами

Терри Пратчетт

Рейтинг: 8.6