Порою блажь великая

1964

Клан Стэмперов, в котором возрождается великая и почти библейская история любви. Автор начала шестидесятых годов, который выпустил второй роман с душой и своим мнением. Он раскроет события нынешние и прошлые, они все ложатся очень легко на душу читателя и откроют в вас все новые уголки сочувствия и познания. "Порою блажь великая" написан в тысячи девятьсот шестьдесят четвертом году, но его тонкие фразы все также метко цепляют душу читателя. Конфликты не покидают семью лесорубов, интересные описания природы, силы человека и простого человеческого счастья Вы найдете в этой книге.

Купить книгу Порою блажь великая, Кен Кизи

написала рецензию4 декабря 2013 17:36
Порою блажь великаяКен Кизи

Это, несомненно, одна из самых неоднозначных и сложных для восприятия книг, которые я читала. И это не помешало ей стать одной из самых любимых!

В нескольких словах невозможно описать о чем эта книга. О людях живущих в таком единении с природой, что их чувства и поступки становятся также порывисты и непостижимы как сама стихия. О любви и мести из-за любви, о стремлении к успеху, о неизменных жертвах на пути к успеху, о противостоянии людям и природе, своим чувствам, самому себе. Несмотря на то, что это история о семье простых лесорубов, автор наделил своих героев очень непростыми характерами. Они гордые, самоуверенные, упрямые, они добиваются своего любой ценой и не колеблясь платят эту цену.

Как я уже сказала, чтиво весьма нелегкое. Кизи использует очень сложный стиль изложения, который сперва сбивает столку, делает текст малопонятным, порой вообще нечитабельным. Здесь нет привычных диалогов, все герои говорят и думают одновременно, повествование часто возвращается к прошлому. Но как только привыкаешь к такому стилю автора, - начинаешь получать настоящее удовольствие от чтения, и тогда уже не отановиться!!!