Краткое содержание книги Камасутра для оратора. Многим может показаться необычным и даже шокирующим название книги. Но оно продиктовано не только желанием привлечь внимание потенциального покупателя. Два базовых постулата книги вполне отвечают названию. Первый: важно не столько овладеть набором приемов воздействия на публику, сколько научиться получать удовольствие от собственных публичных выступлений, ибо все, что человек делает с удовольствием, он делает успешно. И наоборот. Второй: оратор вступает с аудиторией в своеобразную «интимную» связь, в которой он выступает с позиции мужчины (независимо от своего биологического пола), а аудитория – с позиции женщины. Значительное число примеров в книге подтверждает право этой аналогии на существование. Основное внимание в «Камасутре для оратора» уделено таким вопросам, как подавление волнения, структура выступления, привлечение и удержание внимания аудитории, зрительный контакт, моторика. Книга написана для тех, кто проводит презентации, выступает на конференциях и семинарах, реализует себя в политике и других сферах публичной жизни или готовится сделать это в будущем.

Купить книгу Камасутра для оратора. Десять глав о том, как получать и доставлять максимальное удовольствие, выступая публично, Радислав Гандапас

<p>И в этом взгляде шум моря, крики чаек, сияние сотен лун, ураган чувств.</p> <p>Радислав Гандапас.</p>
Радислав Гандапас.
Добавила: aletterbomb
<p>Кто сверяет своей поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах</p>
Мармонтель
Добавил: martin
<p>Специалисты подтверждают: наш успех у сидящих в зале на 60% зависит от того, как мы смотримся, на 30% - от того, как мы говорим, и лишь на 10 % - от того, что мы говорим.</p>
Добавил: martin
<p>Если учитель - сильный оратор, у детей тут же загораются глаза</p>
Добавил: martin
<p>Ибо все, что человек делает с довольствием, он делает значительно успешнее</p>

написал рецензию27 июня 2015 23:32
Камасутра для оратора. Десять глав о том, как получать и доставлять максимальное удовольствие, выступая публичноРадислав Гандапас

Очень рекомендую дефлопе. Он у нас лучший в Москве! ("О чем говорят Мужчины")

Маркетинговая система работает на славу. Глаза, намозоленные обложкой, заставили мозг отсчитать свои кровные и приобрести творение Радислава Гандапаса. Второе разочарование подряд, однако.
В области саморазвития - я наивный мальчик. Если мне говорят - вот пять книг, которые рекомендует Билл Гейтс - я одну из них постараюсь найти и прочитать. Ну раз Билл Гейтс рекомендует...
Опасно. Но на этой ниве я набиваю себе кулаки, они снова заживают и я принимаюсь за старое. Нет, Билл Гейтс Радислава не рекомендует, если что. Это пример.

Я не буду оценивать литературный талант автора или его язык. Ясно, что в такой сфере не на это обращают внимание. Но вот на характер я еще как обращу. Когда автор пишет о себе - ему надо быть чертовски аккуратным. Через его слова очень легко понять, с кем мы имеем дело.

Понимаю, что название "Камасутра для оратора" подразумевает ссылки на секс. Но у автора с этим явно какие-то личные счеты. Он почти в каждый пример вставляет эту аллегорию. Даже там, где ее вроде бы и не предполагается. Не знаете, как сдерживать волнение, представьте секс! Не знаете, как привлечь внимание всей аудитории - представьте секс! Как закончить? - секс представьте! Даже для меня это перебор. Самец красуется. Непрофессионально.

В конце книги приведены ответы на вопросы подписчиков. Я даже могу угадать, какие из его подписчиц - во вкусе бизнес-тренера. Где ответ про секс - значит все схвачено.
Про чванство я говорить не буду. Проблема многих - бизнес к о у ч е й.
И мое любимое - "Вы никогда не достигните успеха, если не скачаете мой видеоурок" - или что-то в этом роде.

Не словом единым.

Теперь к сути. "Камасутра для оратора" - чудовище Франкенштейна, сшитое заплатками психологии, филологии, биологии. Все фокусы изучены и приведены в других книжках, только более подробно. Главный минус в том, что произведение-то можно было сократить вполовину. Очень много воды. Перебор с примерами, повторением одного и того же. На главе с вопросами читателей повторялись некоторые ответы. Автор не соблюдает собственное правило в угоду прибыли от проданного тиража. Информация должна быть компактной.

А что мы имеем по сути? Несколько правил:
- Выступление должно быть разделено по пунктам. Вначале похвалить аудиторию, потом поднять проблему (вызвать негативные эмоции), потом преподнести решение (вызвать положительные эмоции) - принцип маятника, потом завершаем, похвалив аудиторию.
- аудитория - это женщина, оратор - мужчина (независимо от пола). Процесс - соблазнение.
- Человек перестает слушать после 20 минут в среднем. Поэтому либо меняем формат выступления, либо сокращаем его.
- Важно установить зрительный контакт со всеми. Зрители должны сидеть плотно в одном месте.

И что-то в этом роде.
Я не говорю, что книга никчемная. Там безусловно есть чему поучится. Я говорю, что секс-бизнес-инструктор Гандапас перебрал с прелюдиями. Информацию хотелось бы получить компактно и по сути, а не размазывать ее на 200 страниц.

написал рецензию12 декабря 2013 20:12

Эта книга выборола свою позицию среди лучших и признанных книг по искусству выступлений перед публикой.

Множество произведений на данную тематику написаны сухо, скучно. После прочтение их кажется, что не способен применить предложенный материал. И чтобы достичь результатов, должен быть наделен недюжинным талантом.

"Камасутра для оратора" подана в юмористическом стиле. Просто и быстро схватывается. Оставляя после себя стойкое чувство обладания нужными и простыми технологиями, которые необходимы для выступлений перед публикой.

Сама структура подачи построена от подготовки, написания текста выступления до его проведения. Для каждого этапа выделены свои рекомендации и советы.

Знакомиться с ней необходимо не только тем, кто готовиться или выступает перед массами. Книга поможет ощущать себя легко в компаниях и большем окружении людей. Знания определенных секретов, позволит расположить и аудиторию, и одного человека.

Время расходуемое на чтение снабдит вас необходимыми знаниями. И щедро вознаградит разнообразными техниками.