Могикане Парижа

1855

Сюжетная линия произведения разворачивается во времена правления короля Карла X, борьбы с бонапартизмом. Дюма подробно описывает любовные и политические интриги, жертвами которых оказываются главные герои книги – поэт Жан Робер, врач Людовик и художник Петрюс. Разные устремления ведут их по жизни, но их объединяют верность друг другу, готовность прийти на помощь попавшему в беду. Рассказывающий о событиях, далеких от наших дней, роман «Могикане Парижа», как и все произведения высокой литературы, нисколько не потерял своей актуальности. Он неопровержимо свидетельствует, что истинные человеческие ценности всегда сохраняют свое значение.

Купить книгу Могикане Парижа, Александр Дюма

<p>Отъезд чем-то напоминает смерть: человек свыкается с мыслью о грозящей беде, и когда наступает критическая минута, он ничего не чувствует - источник слез истощился.</p>
Добавила: katenok1616
<p>Правда, для того, чтобы полностью изменить жизнь, пяти месяцев много - довольно одной минуты, одного мгновения, одной-единственной ненастной ночи.</p>
Добавила: katenok1616
<p>... люди всегда смотрят на небо, если чего-либо желают или опасаются.</p>
Добавила: katenok1616
<p>Человек, вытирающий слезы и снова вот так просто принимающийся за свое дело, - сильная натура, могу поклясться! А чтобы этот сильный человек заплакал, его страдание должно быть огромно!</p>
Добавила: katenok1616
<p>В одиночестве заключена целая религия! Уединение делает злых добрыми, хороших - еще лучше.</p>