Человек в картинках - отзывы о книге

написала отзыв4 октября 2014 12:33
Человек в картинках

Заинтересовалась этим автором после просмотра одной из серий сериала "Мыслить как преступник". В этой серии доктор Спенсер Рид вспоминает рассказ "Человек в картинках".
Данная книга это сборник рассказов, иногда интересных, а иногда не очень, но все они объединены именно этим человеком в картинках. Лично для меня конец книги был неожиданным.

написала отзыв12 июля 2014 22:46
Человек в картинках

Человек в картинках шевельнулся. Потом заворочался во сне, и при каждом движении на глаза мне попадала новая картинка — на спине, на плече, на запястье. Он откинул руку, теперь она лежала в сухой траве, на которую ещё не пала утренняя роса, ладонью вверх. Пальцы разжались, и на ладони ожила еще одна картинка. Он поежился, и на груди его я увидал чёрную пустыню, глубокую, бездонную пропасть — там мерцали звёзды, и среди звёзд что-то шевелилось, что-то падало в чёрную бездну; я смотрел, а оно всё падало...-цитата