Человек в картинках

1950

Судьба определяет татуировку или татуировка судьбу? Каждый может решить этот вопрос по-своему... Молодой человек встречает на берегу реки странного мужчину, тело которого сплошь покрыто татуировками. Как оказывается, эти татуировки связаны с необычными и даже пугающими историями. Произведение включено в авторский сборник «Человек в картинках».

Купить книгу Человек в картинках, Рэй Брэдбери

По сюжету книги снят одноименный фильм в 1969, который попал в «Книгу рекордов Гиннесса» в качестве рекордсмена по длительности ежедневного нанесения сценического макияжа.

<p>Ему и правда стало все равно. Все это позади. Когда жизнь кончена, она словно яркий фильм, промелькнувший на экране,- все предрассудки, все страсти вспыхнули на миг перед глазами, и не успеешь крикнуть: "Вот это был счастливый день, а вот несчастный, вот милое лицо, а вот ненавистное",- как пленка уже сгорела дотла и экран погас.</p>
Рей Брэдбери "Калейдоскоп"
Добавила: iris_marlowe
<p>Он падал стремительно, точно пуля, точно камешек, точно гирька, спокойный теперь, совсем спокойный, не ощущая ни печали, ни радости - ничего; только одного ему хотелось: сделать бы что-нибудь хорошее теперь, когда все кончено, сделать что-то хорошее и знать: я это сделал.</p>
Рей Брэдбери "Калейдоскоп"
Добавила: iris_marlowe

написала рецензию1 октября 2015 22:26
Человек в картинкахРэй Брэдбери

"Человек в картинках" - моя первая книга у Рэя Бредбери. И, кажется, последняя. Хотя, думаю, стоит хотя бы попытаться прочесть "451' по Фаренгейту".

Книга оставила после себя странный след. Она состоит из историй, разных, но в то же время одинаковых. Я не могу сказать про все что-то конкретное. Какие-то рассказы понравились, какие-то хотелось быстрее прочитать. Не люблю космическую тематику, в чем я еще раз убедилась. Хотя, истории про детскую комнату и нескончаемый дождь понравились. Слишком мрачные истории, слишком безнадежные и даже пугающие. Не сказала бы, что что книгу можно отнести к разделу "Ужасы". Свое место в данном жанре она скорее занимает как раз из-за беспросветности и мрачности, чем какого-то ужаса, от кого кровь в венах стынет.

К сожалению, я не могу сказать что-то конкретное по этой книге. Лишь посоветую не читать ее в плохом настроении. Станет только хуже.

#флешмоб_Ужасный

Ms. Lord (@next_stop_everywhere)2 октября 2015 12:30

@Ninelya, да, смысл глубокий, тут не поспоришь) Но вот насчет депрессивнозагадочного.... Тут каждому свое, как говорится

Ms. Lord (@next_stop_everywhere)2 октября 2015 12:31

@Re-animator89, спасибо, Вы сэкономили мне время :)

@next_stop_everywhere, На здоровье! Ещё стоило бы прочитать Марсианские Хроники, но там Рэй Брэдбери очень круто загнул на счёт диструктивной сущности человечества. Аж страшно становится, если всё это обдумать хорошенько.