Ночной прибой

1974

Компания молодых людей брела по пляжу. Они сжигали попадавшихся им людей, но отнюдь не из жестокости, а скорей из гуманности. Возможно, они последние люди на Земле, но и им осталось немного. А почему? Да просто грипп, к которому человечество не успело вовремя найти вакцину.
Произведение включено в авторский сборник «Ночная смена».

Купить книгу Ночной прибой, Стивен Кинг

написала рецензию23 марта 2014 18:46
Ночной прибойСтивен Кинг

Скажу честно, этот рассказ мне не понравился. Такое чувство что он отделён от книги "Противостояние". Возможно это так и было. После написания романа Стивену Кингу сказали сократить книгу на 400 страниц, он в то время был молодым писателем и ещё малоизвестным, в таком случае редакция ограничивала различными способами: определённое количество страниц, один роман в год. По последний причине появился Ричард Бахман. Через десятилетия Кинг решил переиздать "Противостояние" в первозданном виде. Но рассказ "Ночной прибой" появился чуть позже первого издания романа. Возможно не со всеми страницами смог расстаться писатель, и издал отдельным произведением.