Марсианское зелье

1971
Чудеса в Гусляре (11 книга из 11)

«Корнелий Удалов не решился один идти с жалобой в универмаг. Он спустился вниз, позвал на помощь соседа. Грубин, услыхав просьбу, долго хохотал, но не отказал и даже был польщен. Отодвинул микроскоп, закатал рисовое зернышко в мягкую бумагу, положил в ящик стола. Потом шагнул к трехсотлитровому самодельному аквариуму и взял наброшенный на него черный пиджак с блеском на локтях. Пиджаком Грубин спасал тропических рыбок от говорящего ворона. Ворон их пугал, болтал клювом в воде…»

Купить книгу Марсианское зелье, Кир Булычев

<p>- Разве хоть одну женщину любили за жизненный опыт?<br />- Но ведь любовь - это не главное?<br />- Милая моя девочка, вы еще слишком мало прожили, чтобы так говорить. Сначала столкнитесь с любовью по-настоящему, а потом делайте выводы.</p>
Добавила: valentina_vitebsk