Мальчик девочку искал...

2001

Владислав Крапивин – известный писатель, автор замечательных книг "Оруженосец Кашка", "Мальчик со шпагой", "Мушкетер и фея", "Стража Лопухастых островов", "Колесо Перепелкина" и многих других. В этой повести рассказывается о сказочных странах Тыквогонии и Никалукии и приключениях ее необыкновенных обитателей

Купить книгу Мальчик девочку искал..., Владислав Петрович Крапивин

<p>Мальчик девочку искал<br />Среди сосен среди скал,<br />Средь людей и средь зверей,<br />Средь зажженных фонарей.<br />Звал ее на берегу,<br />А девчонка – ни гугу!<br />"Все равно тебя найду!<br />И с собою уведу!"</p>
Считалка
Добавил(а): tyom3dan97
<p>Может, Звенка его уже и не помнит! Или помнит лишь еле-еле... Ну, встретились на берегу, поболтали... Ну, помог достать керосин для обратного пути. А она... ну, да, чмокнула его в щеку. А может, у них в Никалукии просто такой обычай... Ласточку подарила на память? Ну и что? Наверно, это просто из вежливости. Гуське вон зайчонка подарила...<br />Может быть, увидит Авку, поздоровается, скажет несколько слов и убежит по своим делам. Играть с никалукскими мальчишками...</p> <p>В Авке опять зашевелились тревоги и сомнения. "А вдруг это не тот маяк"... "А вдруг Звенки там нет"... "А вдруг она и не помнит..."</p>
Авка
Добавил(а): tyom3dan97
<p>– А я... тоже догадалась. Не пошла с папой на церемонию. Он так настаивал, рассердился даже. "Неужели, – говорит, – тебе не интересно поглядеть вблизи на настоящего императора?" А я говорю: "Не-а..." А он: "Твой знакомый мальчик тоже будет там..." А я...<br />– А ты? – тихо спросил Авка.<br />– Я подумала: "Больно я ему там нужна..."</p>
Авка, Звенка