Волшебное слово

«Маленький старичок с длинной седой бородой сидел на скамейке и зонтиком чертил что-то на песке. – Подвиньтесь, – сказал ему Павлик и присел на край. Старик подвинулся и, взглянув на красное, сердитое лицо мальчика, сказал: – С тобой что-то случилось?..»

Купить книгу Волшебное слово, Валентина Осеева

написала рецензию1 декабря 2015 23:06
Волшебное словоВалентина Осеева

Ещё с дошкольного возраста мне известны рассказы Валентины Осеевой. Они всегда были моими любимыми, уж очень интересные и добрые. Каждый рассказ учит чему-то важному: доброте, скромности, вежливости... Помню, как мне нравилось обсуждать поступки главных героев с родителями, думаю, именно благодаря этому я выросла неравнодушной.

Волшебное слово - очень добрый и поучающий рассказ, по заглавию которого назван также сборник рассказов Валентины Осеевой. Главный герой этого рассказа - маленький мальчик, обиженный на весь мир. Причина всех его несчастий - незнание лишь одного, но невероятно важного слова. Каково же его изумление, когда все вокруг становяться к нему добрее и внимательней благодаря одному только "волшебному слову".

Этот и многие другие рассказы Осеевой заставляют ребёнка задумываться и рассуждать, ни одного ребёнка они не оставят равнодушным. А уж о пользе и говорить нечего... Книга очень полезна в воспитательных целях. Искренне советую всем детям и их родителям!

#Тайные_сокровища_Ридли3

@neveroff28 декабря 2015 16:29

@katya, ты сейчас пошутила, да? Ты правда не читала Осееву в детстве? Хотя я уверен, что начнешь читать и каждый второй вспомнишь.

Катя Катина (@katya)28 декабря 2015 16:44

@neveroff, не читала((( Я вообще не читала в детстве, о чём очень жалею

@neveroff28 декабря 2015 17:03

@katya, тогда тебе предстоит узнать, что нужно говорить "пожалуйста" когда просишь, делить конфетку пополам с мамой, не вываливать печенье из вазочки на стол и как правильно поддержать товарища, потерявшего школьный завтрак.)) на самом деле очень светлые и добротные коротюсенькие рассказы. но пафосные немного