Источник счастья

2007
Источник счастья (1 книга из 3)

Петр Борисович Кольт – миллиардер. Нет такой сделки, которую он не сумел бы заключить. Он может купить все, что пожелает. Он привык побеждать и не терпит поражений. Он хочет вернуть молодость и жить вечно. Петр Борисович не верит мифам о философском камне и стволовых клетках. Его интересует таинственное открытие, сделанное в Москве в 1916 году военным хирургом профессором Свешниковым. Никто не знает, в чем суть открытия. Все записи профессора исчезли во время революции и гражданской войны. Сам он тоже исчез. Неизвестно, где и когда он умер. И умер ли вообще?..

Купить книгу Источник счастья, Полина Дашкова

написала рецензию22 ноября 2015 12:50
Источник счастьяПолина Дашкова

#флешмоб_И
Если бы не флешмоб я бы не собралась прочесть эту книгу.Список книг,которые надо прочитать все больше, а времени все меньше. Но все равно я рада ,что нашла время прочитать ее. Книга очень хорошая. Если вам ,как и мне нравится читать книги , в которых события происходят в разном времени,то прочитайте обязательно.
Читая эту книгу, я окунулась в Россию 1917 года.Все восстания и начало революции,очень захватывают,но книга не об этом. Все мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь ,а некоторые вообще хотят жить вечно, ищут эликсир бессмертия, но увы все было тщетно. Один ученый 1917 года, Свешников ,смог найти метод стать бессмертным,но никто не знает какой этот метод,даже дата смерти Свешникова неизвестна. Главная героиня Соня -биолог,ее пригласили работать в Германию,там она раскроет все тайны.
Книга Полины Дашковой затягивает,от нее невозможно оторваться.Советую прочесть.

написала рецензию11 марта 2015 18:49
Источник счастьяПолина Дашкова

Просто отличная книга... В последнее время мне не очень везло с выбором книг :), возможно из-за этой причины я и получила большое удовольствие от прочтения этой книги. Читала при каждой возможности (по пути на работу, по пути домой, в обеденный перерыв, в выходные) на столько интересная книга, что не могла оторваться от чтения.
Дашкова сильно выделятся на фоне современных авторов и ее романы, как правило, очень интересны...
Но в этой книге, я думаю, она раскрылась совершенно по-новому. Не просто как профи современной детективной прозы, а как автор историко - авантюрного-приключенческого романа с детективной и лирической ноткой....
Чувствуется большая работа, которую проделал автор... И это очень подкупает. Вызывает уважение и восхищение.
Вообщем, всем рекомендую книгу к прочтению, а сама начинаю читать вторую часть