Инь и Ян

2006
Приключения Эраста Фандорина (12 книга из 19)

Произведение «Инь и Ян» является новым нестандартным театральным экспериментом талантливого писателя Бориса Акунина. Впечатляет умение автора изложить один сюжет в двух вариантах, с одной стороны очень похожих друг на друга, но принадлежащих совершенно разным противоположным мирам.
Произведение написано в жанре детектива. В роли сыщика выступает непревзойденный Эраст Фандорин, а помогает ему в расследовании слуга Маса. Пьеса написана специально для театральной постановки. Б. Акунин выбрал для своей пьесы «Инь и Ян» режиссера Алексея Бородина, который поставил произведение на сцене Российской академии молодежного театра.
Продолжение читайте в произведении «Нефритовые четки».

Купить книгу Инь и Ян, Борис Акунин

<p>ГЛАША (шёпотом): Глядите, японский китаец! Отчего у них глаза такие злые и узкие?<br />АРКАША (громко): Насчёт ихних глаз наука объясняет, что это они, азиаты-с, всю жизнь от своего коварства щурятся, так что со временем делаются вовсе не способны на людей честным манером-с глазеть.</p>
Добавила: drunk_muse
<p>Или живи со смыслом и пользой, или не переводи кислород зря. </p>
Ян Борецкий
Добавила: drunk_muse
<p>Обыск унизителен. И для обыскиваемого, и для обыскивающего.</p>
Эраст Фандорин
Добавила: drunk_muse
<p>Если я добуду веер, я побоюсь им воспользоваться. Осуществить свои желания за счёт остального мира? Для этого я недостаточно подл. Улучшить мир, причинив вред себе? Для этого я недостаточно благороден. Так и буду сидеть, как собака на сене…</p>
Сигизмунд Борецкий
Добавила: dean.sharm
<p>Вы молодой, вам не понять. Однажды очнёшься, а тебе пятьдесят. И думаешь: что – это всё? Дальше только сахарная болезнь, поездки на воды, старость и смерть?</p>
Слюньков
Добавила: dean.sharm