Сам себе MBA. Самообразование на 100%

2012

Это книга о вере в себя. Неожиданно? И тем не менее главная идея автора заключается в ценности вашей личности, а не "корочки" в вашем кейсе. Можно закончить какую угодно бизнес-школу - и остаться на нижней ступеньке социальной лестницы. А можно пойти по стопам автора книги.

Этот «учебник» нацелен на то, чтобы вы в кратчайшие сроки научились важнейшим основам бизнес-практики и начали с успехом применять ее «в поле».

Купить книгу Сам себе MBA. Самообразование на 100%, Джош Кауфман

<p>Самым фундаментальным принципом человеческой натуры является страстное желание получить признание своей ценности.</p>
Уильямс Джеймс, врач, один из пионеров психологии
Добавил: ostapenkoeugene
<p>Если человек облегчает свой кошелек в пользу ума, то никто не отнимет у него ум. Инвестиции в знания всегда приносят наилучший доход.</p>
Бенджамин Франклин
Добавил: ostapenkoeugene
<p>При отсутствии контроля работа будет постепенно переходить к самому компетентному человеку, пока он в ней не утонет.</p>
Чарльз Бойл
Добавил: ostapenkoeugene
<p>Как я узнаю, что я думаю, пока не услышу, что говорю?</p>
Эдвард Форстер, новеллист
Добавил: ostapenkoeugene
<p>Мыслить - легко, действовать - достаточно сложно, а привести свои мысли в действие - самое сложное в мире.</p>
Иоганн Вольфганг Гёте, драматург, поэт, интеллектуал 19 века

написала рецензию22 июня 2016 21:56
Сам себе MBA. Самообразование на 100%Джош Кауфман

Не сказать,что книга столь мотивирующая, но с этой книгой я поняла много вещей. С прочтением этой книги, я сразу вспомнила диалог с приятельницей.

- Я занимаюсь саморазвитием,- ответила как то я
-Да, кому оно надо? Папе с мамой?
Теперь я поняла, надо , и очень надо. Это прекраснейшая возможность взять себя в руке и заняться своим самообразованием и самовоспитанием.

Книга на вес золото. Всё кратко, всё информативно. И нет лишней болтовни, которая ни как не относится к теме.
Книга, которая открывает возможности и рассказывает о понятиях в бизнесе.

Но...книг о бизнесе очень, очень много, пока не начнёте действовать, не удовлетворите свою душу простым чтением.

Что можно увидеть в книге? Да что ты сам себе управляющий,который должен руководить своей жизнью, который должен задавать себе вопросы постоянно, должен контролировать себя. Книга, помогает начать, начать совершить маленький шаг.

Книга очень понравилась. Советую всем.

@katya23 июня 2016 9:07

удивительно, что нет воды, обычно в книгах подобных тематик всегда бла-бла-бла вокруг одной-двух идей

Jana Gorelik (@id249524343)23 июня 2016 10:29

@katya, эта книга как инструкция, самое важное вложено уже в ней

написала рецензию30 декабря 2015 15:19
Сам себе MBA. Самообразование на 100%Джош Кауфман

У меня в руках три книги МИФа, две из них были хламом. Помолимся за третью...

Хвала издательству, книга Кауфмана стоила потраченных денег. Никакой воды, никакого занудства. Очень сжатая, краткая книга, с большим количеством нужной информации и полезных ссылок на источники.

Признаюсь честно, я не люблю тартить время на неинформотивные издания, но "Сам себе МВА" меня порадовал. Каждый раздел требует не более 3х минут вашего времени. Все информационные блоки невероятно сжаты и содержат ряд нужной вам информации. Так же приятно порадовали главы. Они четко сгруппированы, никаких дурацких размытых и обстрактных авторских названий в духе позитивного мышления (ни то, чтобы я его не любила, просто его уж очень стало много, и даже там, где не нужно). Прочитав название главы, вы четко понимаете, нужна ли она вам и о чем в ней говорится.

Книгу купить советую, все равно, что иметь под рукой с десяток аналогичных "бизнес-книг". Это скорее краткий справочник всего, что было уже написанно.

написал рецензию21 декабря 2015 11:49
Сам себе MBA. Самообразование на 100%Джош Кауфман

Отличная книга. Абсолютно без воды. Содержит в себе выжимку из многих книг по бизнесу и психологии.
Для полноценного понимания все же стоит читать дополнительную литературу, а к "Сам себе MBA" можно обращаться когда возникают вопросы. Это некий конспект деловой литературы.

Книга мотивирует и раскрывает глаза на сложные процессы, описанные простым языком. Каждый следующий небольшой блок дополняет собой предыдущий.

Эта книга вполне должна стать настольной для людей, занимающихся бизнесом и всех, кто хочет что-то изменить в своей жизни.

По сути вся книга - это большое количество глав-кирпичиков, на основе которых строится фундамент бизнес-образования. Читать ее нужно с карандашом, делая пометки и закладки, к которым стоит периодически возвращаться и перечитывать. Еще раз убеждаюсь, что издательство МИФ на обложке - это знак качества литературы.

написал рецензию12 декабря 2013 0:40
Сам себе MBA. Самообразование на 100%Джош Кауфман

Хорошая и полезная книга мне очень понравилась ! В этой книге вы найдете много советов для себя и своего бизнеса! Прочитав ее, я сразу воодушевился! И на подъеме чувств я сменил работу и изменил всю свою жизнь к лучшему Хорошая книга !!!