Сам себе MBA. Самообразование на 100%

2012

Это книга о вере в себя. Неожиданно? И тем не менее главная идея автора заключается в ценности вашей личности, а не "корочки" в вашем кейсе. Можно закончить какую угодно бизнес-школу - и остаться на нижней ступеньке социальной лестницы. А можно пойти по стопам автора книги.

Этот «учебник» нацелен на то, чтобы вы в кратчайшие сроки научились важнейшим основам бизнес-практики и начали с успехом применять ее «в поле».

Купить книгу Сам себе MBA. Самообразование на 100%, Джош Кауфман

<p>Самым фундаментальным принципом человеческой натуры является страстное желание получить признание своей ценности.</p>
Уильямс Джеймс, врач, один из пионеров психологии
Добавил: ostapenkoeugene
<p>Если человек облегчает свой кошелек в пользу ума, то никто не отнимет у него ум. Инвестиции в знания всегда приносят наилучший доход.</p>
Бенджамин Франклин
Добавил: ostapenkoeugene
<p>При отсутствии контроля работа будет постепенно переходить к самому компетентному человеку, пока он в ней не утонет.</p>
Чарльз Бойл
Добавил: ostapenkoeugene
<p>Как я узнаю, что я думаю, пока не услышу, что говорю?</p>
Эдвард Форстер, новеллист
Добавил: ostapenkoeugene
<p>Мыслить - легко, действовать - достаточно сложно, а привести свои мысли в действие - самое сложное в мире.</p>
Иоганн Вольфганг Гёте, драматург, поэт, интеллектуал 19 века

написала рецензию22 июня 2016 21:56
Сам себе MBA. Самообразование на 100%Джош Кауфман

Не сказать,что книга столь мотивирующая, но с этой книгой я поняла много вещей. С прочтением этой книги, я сразу вспомнила диалог с приятельницей.

- Я занимаюсь саморазвитием,- ответила как то я
-Да, кому оно надо? Папе с мамой?
Теперь я поняла, надо , и очень надо. Это прекраснейшая возможность взять себя в руке и заняться своим самообразованием и самовоспитанием.

Книга на вес золото. Всё кратко, всё информативно. И нет лишней болтовни, которая ни как не относится к теме.
Книга, которая открывает возможности и рассказывает о понятиях в бизнесе.

Но...книг о бизнесе очень, очень много, пока не начнёте действовать, не удовлетворите свою душу простым чтением.

Что можно увидеть в книге? Да что ты сам себе управляющий,который должен руководить своей жизнью, который должен задавать себе вопросы постоянно, должен контролировать себя. Книга, помогает начать, начать совершить маленький шаг.

Книга очень понравилась. Советую всем.

Катя Катина (@katya)23 июня 2016 9:07

удивительно, что нет воды, обычно в книгах подобных тематик всегда бла-бла-бла вокруг одной-двух идей

Jana Gorelik (@id249524343)23 июня 2016 10:29

@katya, эта книга как инструкция, самое важное вложено уже в ней

написала рецензию30 декабря 2015 15:19
Сам себе MBA. Самообразование на 100%Джош Кауфман

У меня в руках три книги МИФа, две из них были хламом. Помолимся за третью...

Хвала издательству, книга Кауфмана стоила потраченных денег. Никакой воды, никакого занудства. Очень сжатая, краткая книга, с большим количеством нужной информации и полезных ссылок на источники.

Признаюсь честно, я не люблю тартить время на неинформотивные издания, но "Сам себе МВА" меня порадовал. Каждый раздел требует не более 3х минут вашего времени. Все информационные блоки невероятно сжаты и содержат ряд нужной вам информации. Так же приятно порадовали главы. Они четко сгруппированы, никаких дурацких размытых и обстрактных авторских названий в духе позитивного мышления (ни то, чтобы я его не любила, просто его уж очень стало много, и даже там, где не нужно). Прочитав название главы, вы четко понимаете, нужна ли она вам и о чем в ней говорится.

Книгу купить советую, все равно, что иметь под рукой с десяток аналогичных "бизнес-книг". Это скорее краткий справочник всего, что было уже написанно.

написал рецензию21 декабря 2015 11:49
Сам себе MBA. Самообразование на 100%Джош Кауфман

Отличная книга. Абсолютно без воды. Содержит в себе выжимку из многих книг по бизнесу и психологии.
Для полноценного понимания все же стоит читать дополнительную литературу, а к "Сам себе MBA" можно обращаться когда возникают вопросы. Это некий конспект деловой литературы.

Книга мотивирует и раскрывает глаза на сложные процессы, описанные простым языком. Каждый следующий небольшой блок дополняет собой предыдущий.

Эта книга вполне должна стать настольной для людей, занимающихся бизнесом и всех, кто хочет что-то изменить в своей жизни.

По сути вся книга - это большое количество глав-кирпичиков, на основе которых строится фундамент бизнес-образования. Читать ее нужно с карандашом, делая пометки и закладки, к которым стоит периодически возвращаться и перечитывать. Еще раз убеждаюсь, что издательство МИФ на обложке - это знак качества литературы.

написал рецензию12 декабря 2013 0:40
Сам себе MBA. Самообразование на 100%Джош Кауфман

Хорошая и полезная книга мне очень понравилась ! В этой книге вы найдете много советов для себя и своего бизнеса! Прочитав ее, я сразу воодушевился! И на подъеме чувств я сменил работу и изменил всю свою жизнь к лучшему Хорошая книга !!!