Цитаты из книги Огилви о рекламе

добавила цитату6 сентября 2020 13:09

" Я считаю, что мои чувства отлично сформулировал вице-президент конкурирующего с нами агентства. Когда его спросили, почему он курит такие непопулярные сигареты, которые рекламирует его фирма, он ответил: "Их аромат напоминает мне об аромате хлеба с маслом""

Лео Барнетт
добавила цитату6 сентября 2020 12:47

Треска откладывает десять тысяч икринок. Домашняя курица - только одно яйцо. Треска никогда не кудахчет, чтобы сообщить вам о том, что сделала. И поэтому мы презираем треску. Радостно же кудахчущую наседку мы прославляем. Я рассказал вам это только для того, чтобы вы поняли, что такое реклама.

добавила цитату6 мая 2015 17:03

Существует одна категория рекламы, которая совершенно не контролируется и является абсолютно бессовестной и нечестной - телевизионная реклама кандидатов на пост президента!

Дэвид Огилви