Экстремальный тайм-менеджмент

2012

Помните диалог из знаменитого советского фильма «Служебный роман»: «А какой это Новосельцев?» – «А никакой. Вялый безынициативный работник. К сожалению, таких у нас много». Эта безжалостная характеристика применима и к герою книги – менеджеру автосалона Глебу. Но только поначалу… Авторы – известные бизнес-тренеры и консультанты – в экстремально сжатые сроки (всего 2 месяца!) проводят своего героя по огромному пути – от заурядного, недовольного жизнью, непривлекательного брюзги со средней зарплатой и вечной усталостью до успешного, счастливого и обеспеченного человека, живущего яркой, полноценной жизнью. Книга, написанная очень живо и увлекательно, предлагает читателю последовать примеру героя и выполнить те же практические задания, что и он, с важнейшей целью – изменить свою жизнь к лучшему, научившись успевать все делать вовремя. Это непросто, но результат того стоит! Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Купить книгу Экстремальный тайм-менеджмент, Николай Мрочковский

написала рецензию5 декабря 2018 8:37
Экстремальный тайм-менеджментНиколай Мрочковский

Тот случай, когда берешь что-то послушать лишь бы послушать и оказывается, что это очень крутая книга. Поскольку она о саморазвитии, то главным плюсом для меня стало само изложение материала. Не просто делайте так, так и так, а представлена история Глеба, который просыпается каждое утро и проживает унылый день, где нет ничего яркого и интересного, т.е. больше на художественную книгу похоже.
На примере Глеба читателю кажется, что обращаются именно к нему, как будто это твои проблемы, а по некоторым пунктам так оно и есть. Так параллельно с главным героем можно попробовать внести какие-то изменения в жизнь.
Главная мысль: что ты делаешь для того, чтобы твоя жизнь стала лучше?
Для себя почерпнула интересную методику, что нужно писать планы на день. Ну подробный я не делаю, но список того, что нужно обязательно успеть сегодня я прописываю, плюс в том, что есть вещи, которые обязательно нужно сделать и в какой-то момент вылетает из головы, поэтому все время откладываешь, а тут открываешь список и вперед. А чтобы не лениться и не пропускать некоторые пункты, я для себя сделала денежный штраф, который убираю подальше.
Книга мне очень понравилась, некоторые уроки стали для меня весьма полезными.

#БК_2018 (8. Книга, которая научила вас чему-то)