Обнимите своих клиентов. Практика выдающегося обслуживания

2013

Краткое содержание книги Джека Митчелла Обнимите своих клиентов.
Удержать клиентов – задача любого бизнеса. Но чаще всего эти попытки ограничиваются скидками для постоянных покупателей, без использования возможностей современных баз данных. Автор этой книги, владелец успешной сети магазинов одежды Mitchells / Richards / Marshs и Wilkes Bashford на самом конкурентном рынке – рынке США. Он сделал так, что его продавцы знают все о каждом из сотен тысяч покупателей и могут предложить каждому именно то, что ему нужно. Особая ценность этой книги в том, что она написана практиком, который делится своими рецептами, а не консультантом, который пытается продать вам свои услуги. Читайте и меняйте свой бизнес к лучшему.

Купить книгу Обнимите своих клиентов. Практика выдающегося обслуживания, Джек Митчелл

написала рецензию28 января 2017 9:03
Обнимите своих клиентов. Практика выдающегося обслуживанияДжек Митчелл

На самом деле эту книгу можно изложить двумя предложениями: будьте клиентоориентированными и превосходите ожидания своих клиентов.

Мне понравилось, что книга написана не консультантом, оторванным от дел, а практиком – одним из владельцев бизнеса, который не только знает всю кухню изнутри, но и выходит в зал общаться с клиентами. И каждое утверждение он подкрепляет примерами из собственной практики.

Во время прочтения книги мне очень хотелось зайти в магазин Mutchells и на практике проверить, все ли там на самом деле так хорошо, как описывает автор. Потому что некоторые примеры кажутся нереальными. По крайней мере, я не могу представить, чтобы у нас в России компании вели себя также по отношению с клиентами, я с таким не сталкивалась. И это так грустно :)

В завершение хочу добавить, что книга «Обнимите своих клиентов» дала мне смелости связаться с моими клиентами и заказчиками, чтобы поинтересоваться, как у них дела. А это первый шаг к более плотным объятиям в дальнейшем.

#БК_2017 (Книга без рецензии)