Цитаты из книги Отцы и дети - страница 4

добавила цитату9 февраля 2015 17:44
добавил(а) цитату27 января 2015 18:24

Время (дело известное) летит иногда птицей, иногда ползет червяком; но человеку бывает особенно хорошо тогда, когда он даже не замечает — скоро ли, тихо ли оно проходит.

добавил(а) цитату27 января 2015 18:23

Кто не видал таких слёз в глазах любимого существа, тот ещё не испытывал, до какой степени, замирая весь от благодарности и от стыда, может быть счастлив на земле человек.

добавил(а) цитату27 января 2015 18:20

Лучше камни бить на мостовой, чем позволить женщине завладеть хотя бы кончиком пальца.

Базаров
добавила цитату25 января 2015 7:45

Личность,милостивый государь,-вот главное;человеческая личность должна быть крепка,как скала,ибо на ней все строится.

добавил(а) цитату6 января 2015 14:18
добавил(а) цитату6 января 2015 14:14

Как все женщины,которым не удалось полюбить,она хотела чего-то,сама не зная,чего именно.Собственно,ей ничего не хотелось,хотя ей казалось,что ей хотелось всего.

добавила цитату23 декабря 2014 7:29

"Ты кокетничаешь,-подумал он,- ты скучаешь и дразнишь меня от нечего делать, а мне..." Сердце у него действительно так и рвалось.

Базаров
добавила цитату16 декабря 2014 16:22

Видишь, что я делаю: в чемодане оказалось пустое место, и я кладу туда сено; так и в жизненном нашем чемодане; чем бы его ни набили, лишь бы пустоты не было.