Цитаты из книги Отцы и дети - страница 5

добавил(а) цитату22 ноября 2014 7:47

Каждый человек на ниточке висит, бездна ежеминутно под ним разверзнуться может, а он еще сам придумывает себе всякие неприятности, портит свою жизнь.

Евгений Базаров
добавила цитату7 ноября 2014 23:41

А я думаю: я вот лежу здесь под стогом... Узенькое местечко, которое я занимаю, до того крохотно в сравнении с остальным пространством, где меня нет и где дела до меня нет; и часть времени, которую мне удастся прожить, так ничтожна перед вечностию, где меня не было и не будет...

Евгений Базаров
добавила цитату5 октября 2014 16:16
добавила цитату28 сентября 2014 15:06

Вам хочется полюбить, - перебил Базаров, - а полюбить вы не можете: вот в чем ваше несчастие.

добавила цитату28 сентября 2014 15:05

Воспоминаний много, а вспомнить нечего, и впереди передо мной - длинная, длинная дорога, а цели нет... Мне и не хочется идти.

Одинцова
добавила цитату20 сентября 2014 22:09
добавила цитату13 августа 2014 15:09

Летучие рыбы некоторое время могут подержаться в воздухе, но вскоре должны шлепнуться в воду.

добавила цитату13 августа 2014 15:07

Молодые люди обрадовались. И в самом деле, прежде они просто были болваны, а теперь они вдруг стали нигилисты.