Цитаты из книги Анна Каренина - страница 5

добавил цитату2 сентября 2016 20:57

Но я женат, и поверь, что, узнав одну свою жену (как кто-то писал), которую ты любишь, ты лучше узнаешь всех женщин, чем если бы ты знал их тысячи.

Серпуховский
добавила цитату19 августа 2016 21:37

-"Никак", - это лучшее средство. Я давно вам говорю, что для того, чтобы не было скучно, надо не думать, что будет скучно. Это все равно как не надо боятся, что не заснешь, если боишься бессонницы.

добавила цитату2 января 2016 15:00

Люди, которые делать ничего не могут, должны делать людей,а остальные - содействовать их просвещению и счастью.

Катавасов
добавила цитату14 декабря 2015 0:02

Спасать можно человека, который не хочет погибать; но если натура вся так испорчена, развращена, что самая погибель кажется ей спасением, то что же делать?

добавила цитату14 декабря 2015 0:01
добавила цитату13 декабря 2015 23:48
добавила цитату13 декабря 2015 23:44

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

добавила цитату11 октября 2015 10:52

"- Нет, я думаю, без шуток, что для того, чтобы узнать любовь, надо ошибиться и потом поправиться."

княгиня Бетси
добавила цитату11 октября 2015 10:50

Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

Обложка Анна Каренина

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1935г.
(реж. Дэвид Блэр), 2000г.
(реж. Рудольф Картье), 1961г.
(реж. Саймон Лэнгтон), 1985г.
(реж. Эдмунд Гулдинг), 1927г.
(реж. Джо Райт), 2012г.
(реж. Сергей Соловьев), 2008г.
(реж. Бернард Роуз), 1997г.
(реж. Маргарита Пилихина), 1974г.
(реж. Александр Зархи), 1967г.
(реж. Жюльен Дювивье), 1948г.
Лучшие книги - Топ 100