Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска

1928

«В сентябре месяце в Колоколамск вернулся из Москвы ездивший туда по торговым делам доктор Гром. Он прихрамывал и сверх обыкновения прикатил со станции домой на извозчике. Обычно доктор приходил со станции пешком. Гражданка Гром чрезвычайно удивилась этому обстоятельству. Когда же она заметила на левом ботинке мужа светлый рубчатый след автомобильной шины, удивление ее увеличилось еще больше…»

Купить книгу Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска, Евгений Петров

написал рецензию15 февраля 2016 17:09
Необыкновенные истории из жизни города КолоколамскаЕвгений Петров

Ильф и Петров - эти фамилии известны чуть ли не каждому жителю нашей необъятной Родины. Но всё же, большинство их знает как авторов "12 стульев" и "Золотого телёнка". Некоторые ещё знакомы и с "Одноэтажной Америкой". Но вот книга "Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска", к сожалению, известна очень узкому кругу читателей, а ведь эта книга ничуть не уступает знаменитой дилогии о похождениях Остапа Бендера. Юмор здесь ну просто изумительный и бесподобный. Здесь собрана куча смешнейших историй, размах которых огромен - от нового Ноева Ковчега до артеля бывших монахинь под названием "Деепричастие". Персонажи уморительны и необыкновенный. Каждый из них - это источник красноречия, вселенской мудрости и двигатель, от которого зависит чуть ли не весь город. Прочитал я эту книгу с превеликим удовольствием, она не очень объемная (менее 200 страниц), так что причитал я её очень быстро, о чём немного пожалел, потому что планировал растянуть удовольствие "на подольше", но ничего не мог с собой поделать, потому что не мог оторваться от страниц! Ироничный взгляд и сатира на советскую действительность. Не знаю ещё, что написать. Поверьте мне на слово - книга уморительная, смешнейшая и забавнейшая. Авторы "12 стульев" держат марку. Категорически и настоятельно рекомендую!