Смерть Ивана Ильича

1886

В произведении рассказывается о мучительной смерти судейского чиновника средней руки. Повесть широко признана одной из вершин мировой литературы и величайшим свершением Толстого в области малой литературной формы.

Купить книгу Смерть Ивана Ильича, Лев Толстой

Произведение входит в состав Всемирной библиотеки состоящей из 100 лучших книг всех времён и народов. В составлении списка приняли участие сто писателей из пятидесяти четырех стран мира. Список составлен в 2002 году Норвежским Книжным Клубом совместно с Норвежским институтом им. Нобеля.

<p>Им все равно, а они так же умрут. Дурачье. Мне раньше, а им после; и им то же будет. А они радуются. Скоты!</p>
Добавила: maryna_wolf
<p>Интерес в нем для других состоит только в том, скоро ли, наконец, он опростает место, освободит живых от стеснения, производимого его присутствием, и сам освободится от страданий.</p>
Добавила: maryna_wolf