Драма на охоте

1884

Чехова считали одно время только лирическим автором, но данная повесть это опровергает. Она характеризуется динамичным сюжетом детективного жанра. Произведение вовлекает читателя в череду драматических событий с глубоким смыслом. Некоторые критики даже отмечали, что книга напоминает уголовный роман. Многие герои – неординарные и, пожалуй, даже странные личности. Чехов – прекрасный знаток потаенных уголков человеческой души. В повести взаимодействуют противоречивые фигуры, которые у некоторых вызывают злость и отвращение, а у некоторых жалость. Прекрасный чеховский слог придает чтению еще большее удовольствие.

Купить книгу Драма на охоте, Антон Чехов

<p>Но тайна и живая кровь в организме несовместимы; нельзя безнаказанно знать то, чего не знает остальное человечество.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>— Развратная женщина — та же свинья, — сказал мне доктор Павел Иваныч. — Когда ее сажают за стол, она и ноги на стол…</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>А бывают минуты, за которые можно отдать месяцы и годы!</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Обыкновенный человек посмеется над моими рассуждениями. Он не ходил бы из угла в угол, не хватал бы себя за голову и не строил бы всевозможных планов, а предоставил бы всё жизни, которая мелет в муку даже жёрновы. Жизнь переварила бы всё, не спрашивая ни его помощи, ни позволения…</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Трудно понять человеческую душу, но душу свою собственную понять еще трудней.</p>