Цитаты из книги Вечный муж

добавила цитату27 сентября 2016 10:59

Спорить с этой барыней было невозможно: дважды два для нее никогда ничего не значили.

добавила цитату27 сентября 2016 10:58

Не всегда же в самом деле страдать воспоминаниями; можно отдохнуть и погулять - в антрактах.

добавила цитату24 августа 2016 10:02

Я к тому, что в наш век в России не знаешь, кого уважать. Согласитесь, что это сильная болезнь века, когда не знаешь, кого уважать, - не правда ли?

Лобов
добавила цитату24 августа 2016 10:00

Эта цель состояла бы именно в том, - поминутно
думал он об этом теперь, - чтобы Лиза каждый день, каждый час и всю жизнь
беспрерывно ощущала его любовь на себе. "Выше нет никакой цели ни у кого из
людей и не может быть! - задумывался он иногда в мрачном восторге. - Если и
есть другие цели, то ни одна из них не может быть святее этой!"

добавила цитату9 июля 2016 0:36

Быть гражданином-лучше высшего общества. Я к тому,что в наш век в России не знаешь, кого уважать

добавила цитату9 июля 2016 0:32

Да-с, природа не любит уродов и добивает их "естественными решениями". Самый уродливый урод-это урод с благородными чувствами:я это по собственному опыту знаю, Павел Павлович! Природа для урода не нежная мать, а мачеха. Природа родит урода, да, вместо того чтоб пожалеть его, его ж и казнит,-да и дельно