Маленький роман

1926

Рассказ «Маленький роман» вышел из-под пера известного русского поэта и писателя Ивана Бунина, который написал сборник «Темные аллеи».

Произведение «Маленький роман» было написано в 1926 году и вошло в сборник под названием «Легкое дыхание». Главный герой произведения однажды на перроне встречает красивую молодую особу. Во время романтической прогулки молодой человек узнал, что в скором времени она выйдет замуж и станет графиней, что-либо изменить в этой ситуации она не в состоянии, так как боится своего будущего мужа. Более чем через год после описанных событий главный герой получает записку (во исполнение воли умершей) о том, что она умерла 17 марта.

Приглашаем посетителей сайта сделать анализ человеческих типов героев рассказа Ивана Бунина Маленький роман.

Купить книгу Маленький роман, Иван Бунин