1815

Главная героиня романа несомненно опередила свое время и стоит на голову выше, нежели окружающие ее серые и неинтересные люди. Но вся проблема как раз и состоит в том, что ни Эмма (так зовут главную героиню книги), ни те люди, которые живут рядом с ней, понять друг друга не могут и молодой девушке приходится практически постоянно оказываться в различного рода неловких ситуациях. Но чья в этом вина? Самого общества, которое не желает жить по-новому и с упрямством достойным лучшего применения противится прогрессу, или Эмма, которое уж слишком опередила свое время? "Эмма" - один из лучших романов о женщинах XIX века.

Купить книгу Эмма, Джейн Остин

Небольшой тираж романа так и не был полностью распродан при жизни Джейн Остин.

<p>Замкнутость - отталкивающая черта</p>
Добавила: AxMarinka
<p>Полное счастье, даже в воспоминаниях, дается нам редко.</p>
Эмма.
Добавила: Centelleo
<p>Есть сотни способов вести себя, когда вы влюблены.</p>
Эмма.
Добавила: Centelleo
<p>В скрытности есть надежность, но в ней отсутствует привлекательность. Невозможно полюбить скрытного человека.</p>
Добавила: beshenaia
<p>Бывают люди, которым вредно помогать: чем больше для них делают, тем менее они склонны делать для себя сами.</p>
Добавила: beshenaia

Упоминание книги:

написала отзыв20 апреля 2017 23:55
Эмма

Произведение очень туго шло вначале. Но стиль Остин не позволял бросить книгу на половине. Конец очень увлёк и позабавил. Люблю истории с такими концовками, приятно на душе и хочется улыбнуться.

написала отзыв20 марта 2014 11:40
Эмма

Очень интересный, пленительный роман с закрученным, непредсказуемым сюжетом и бесподобным языком. Очень понравился! Советую всем поклонницам творчества Джейн Остин.