Цитаты из книги Грозовой перевал - страница 4

добавила цитату16 августа 2019 22:18

Никому не позволю причинять мне беспокойство, когда в моей власти помешать тому.

Мистер Хитклиф
добавила цитату23 марта 2017 15:52

Разумный человек должен довольствоваться тем обществом, которое являет он сам.

мистер Локвуд
добавила цитату10 марта 2017 23:13
добавила цитату29 мая 2016 19:11

«Он всегда, всегда в моих мыслях: не как радость и не как некто, за кого я радуюсь больше, чем за самое себя, — а как все мое существо.

Кэтрин старшая
добавила цитату29 мая 2016 19:08

«Я не могу этого выразить, но, конечно, и у тебя и у каждого есть ощущение, что наше "я" существует — или должно существовать — не только в нас самих, но и где-то вовне. Что проку было бы создавать меня, если бы я вся целиком была только здесь?»

Кэтрин, старшая
добавила цитату8 мая 2016 17:41

Предательтво и насилие — палки о двух концах: у тех, кто орудует ими, раны пострашнее, чем у противников.

Изабелла Хитклифф
добавила цитату8 мая 2016 17:36

За свою жизнь я видела сны, которые не исчезали поутру, но меняли что-то во мне: они просачивались сквозь меня, перемешивались, как вода с вином, и меняли цвет моих мыслей.

Кэтрин Эрншоу
добавила цитату4 ноября 2015 16:46

- А если б она рассыпалась в прах или того хуже, о чем мечтали бы вы тогда? - сказала я.
- О том, чтобы рассыпаться в прах вместе с нею - и все-таки быть счастливей. - ответил он.

Миссис Дин и Хитклиф
добавила цитату3 ноября 2015 22:13

Он никогда не допустит, чтоб у его друзей было легко на душе, и ему самому никогда не будет легко!