Синдром Петрушки

2010
Люди воздуха (3 книга из 3)

Роман представляет собой смешение готического стиля с увлекательным рассказом о кукольнике и куклах. С другой стороны он объединяет семейную драму с увлекательной детективной историей, что посвещает читателя в жизнь и деяния героев от детских лет и ранней юности до глубокой седой старости. Человек как кукла, он просто обычная марионетка в руках судьбы и Всевышнего. Но действительно ли правда это? На протяжении всей истории эта метафора показывается с разных сторон и поворачивается к читателю иными гранями. Пейзажность и поэтичность романа восхищают, помогает вдоволь насладиться непревзойденным сюжетом этого произведения.

Купить книгу Синдром Петрушки, Дина Рубина

<p>Женщина становится женщиной не тогда, когда физиология взмахнет своей дирижерской палочкой, а тогда, когда почувствует сокрушительную власть над мужчиной.</p>
Добавила: loki
<p>Он танцевал... в забытьи, с отрешенным лицом, двигаясь так, будто и сам он - всего лишь воздух, уплотненный в плоть, всего лишь божья кукла, ведомая на бесчисленных нитях добра и зла. И, прошивая сердце насквозь, от головы его тянулась в небо бесконечная золотая нить.<br />Что ж, он рад был этим номером как-то скрасить грандиозное одиночество Творца.</p>
Добавила: annette_weirdo
<p>Про Эллис я уже многое понимал: у нее, как открыла мне Хана, «колесики на пяточках». Но, черт бы меня побрал, это ничего не объясняло в его движениях! У него-то, у него никаких колесиков нет! Каким же образом осуществлялось это конькобежное парное скольжение? Каким, ради бога, образом добивался он шелковых, женственных, абсолютно человеческих движений партнерши – бездушного истукана?</p>
Боря
Добавил: volokost