Лавр - отзывы о книге

написала отзыв11 мая 2014 14:24
Лавр

Работаю в книжном магазине в С-Пб. Книг очень много, глаза постоянно разбегаются. Решила начать читать "Лавра" в перерывах. Безумно нравится.
Мое несказанное счастье было увидеть Евгения Германовича на нашей точке!:) К сожалению, постеснялась к нему подойти, но как я рада была, что нас посещают еще и писатели. Не ради встреч и автографсессий, но и просто так:)

Лавр Водолазкина - это библия, которая описывает житие одного человека, праведника и грешника. В ней размышления о жизни и смерти, о любви и страданиях. Много мудрости и много печали. Читая, хочется разобраться в своей собственной жизни и поступках, увидеть знаки, что идёшь тем путём. Боюсь впасть в патетику, хотя книга и располагает к мыслям возвышенным, но отмечу, что она -книга-способна эти мысли переменить, или "устремить к тому, кто смотрит издалека" и видит целое.
Мне понравилась былинность сюжета и его медийная грусть.
Много выписала, чтобы потом "согреваться" простыми истинами.
.. Встретившись однажды, невозможно расстаться полностью
... Главная трудность не выдвижении , а в выборе пути
... Пресная вода безвкусна, но соленую пить нелься

написала отзыв21 ноября 2016 22:15
Nyut Bary (@nyut)21 ноября 2016 23:52

Как же так?

Татьяна (@mine)22 ноября 2016 9:41

@Nyut, вы готовы поспорить, что это очень хорошо?)

написала отзыв23 мая 2014 23:51
Лавр

И, конечно, снова комментирую я..)
Потрясающе, других слов нет. Одно из лучших отечественных произведений современности, которое я прочитала.
На самом деле, столько эмоций от того, что там происходило. И радость, и слезы.