Окна

2012

Книги Дины Рубиной пользуются огромной популярностью у поклонников по всему миру. Это не удивительно, ведь ее творчество можно назвать настоящим эталоном тонкого художественного вкуса, ее произведения заставляют думать, созерцать и переоценивать свою жизнь и взгляды на нее. И, конечно же, новая работа писателя, сборник новелл «Окна», не исключение. Пожалуй, его можно сравнить со своеобразным архитектурным изыском. В сборник «Окна» вошли девять оригинальных новелл, дополненных удивительными картинами художника Бориса Карафелова, являющегося мужем писательницы. Они как бы уводят читателя в разные миры и пространства, в которых сосуществуют люди и вещи, события и поступки. На первый взгляд каждая новелла совершенно не похожа на другие. В книге «Окна» есть даже история о суициде, которая, к счастью, имеет хороший конец. Однако все они объединены одной важной темой: они рассказывают о жизни и людях, об их судьбах, одиночестве и любви.

Купить книгу Окна, Дина Рубина